• 5. Hallencup 2018
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
Webseiten SC 1911: ‣ Startseite | TURNIERE

Eröffnung der Hallensaison...

Kaum sind die letzen Spiel draußen beendet, stehen für einige schon die ersten Hallenturniere im Kalender.

Zu unserem mittlerweile 5. Hallencup erwarten wir diese Saison 72 Mannschaften in der 3-Feld Sporthalle in Großröhrsdorf, welche an insgesamt 9 Turnieren um die Pokale spielen.

Bereits nächstes Wochenende am 22.12.2018 treten die E2-Junioren ab 09:00 Uhr an den Ball und erwarten reichlich Zuschauer und Gäste.

Wo:
3-Feld-Sporthalle | Melanchtonstraße 27 | 01900 Großröhrsdorf

Wer und Wann:

Mannschaften
Datum
Uhrzeit
Download
E-JUNIOREN 2
22.12.2018 | Samstag
09:00 - 13:00 Uhr
HERREN 1
19.01.2019 | Samstag
17:00 - 22:00 Uhr
E-JUNIOREN 1
20.01.2019 | Sonntag
09:00 - 13:00 Uhr
C-JUNIOREN
20.01.2019 | Sonntag
15:00 - 19:00 Uhr
G-JUNIOREN
16.02.2019 | Samstag
08:00 - 12:00 Uhr
D-JUNIOREN
16.02.2019 | Samstag
13:00 - 17:00 Uhr
B-JUNIOREN
16.02.2019 | Samstag
18:30 - 22:30 Uhr
F-JUNIOREN 2
17.02.2019 | Sonntag
09:00 - 13:00 Uhr
F-JUNIOREN 1
17.02.2019 | Sonntag
15:00 - 19:00 Uhr

Teilnehmende Mannschaften
Teilnehmer 5. Hallencup 2019

Turnierbeginn | Turniermodus | Spielerzahl
Nähere Informationen finden Sie unter Download (Tabelle oben) hinter den jeweiligen Mannschaften

Spielregeln
▸ Hallenregeln des SFV
▸ keine Futsal
▸ gespielt wird auf Kleinfeldtore 5 x 2m
▸ mit Schiedsrichter
▸ Ergänzungen werden am Spieltag bekannt gegeben

Spielrecht
entsprechend der bekannten Spielordnung

sonstige Hinweise
▸ es sind ausschließlich Hallenschuhe mit hellen Sohlen zugelassen
▸ im gesamten Hallenbereich gilt Glasflaschen-Verbot

Kontakt:
Erik Ebert | Mobil 0162 - 17 26 24 3 | eMail turnier@sc-1911.de

SPIELERGEBNISSE
14.04.19 | So | 10:30 | Landesklasse | 6 : 1
NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 : C-JUNIOREN
14.04.19 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 0 : 4
E-JUNIOREN 1 : TSV Pulsnitz 1920 2.
13.04.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse | 1 : 1
HERREN 1 : FV Dresden 06 Laubegast
13.04.19 | Sa | 13:00 | 1. Kreisliga (A) | 9 : 1
HERREN 2 : Baruther SV 90
13.04.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 7 : 2
B-JUNIOREN : Arnsdorfer FV
13.04.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 4
D-JUNIOREN : Bischofswerdaer FV 08 2.
12.04.19 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 5 : 10
E-JUNIOREN 2 : SV Einheit Kamenz 2.
09.04.19 | Di | 17:00 | 2. Kreisliga (B) | 6 : 3
SG Nebelschütz : E-JUNIOREN 1
07.04.19 | So | 15:00 | Landesklasse | 1 : 1
SG Crostwitz : HERREN 1
07.04.19 | So | 10:30 | Landesklasse | 1 : 6
C-JUNIOREN : SC Borea Dresden
07.04.19 | So | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
F-JUNIOREN 1 : DJK Sokol Ralbitz/Horka
06.04.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
Hermsdorfer SV (9er M.) : B-JUNIOREN
06.04.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
F-JUNIOREN 2 : Hermsdorfer SV
05.04.19 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 3 : 5
E-JUNIOREN 2 : SV Aufbau Deutschbaselitz
SPIELANSETZUNGEN
26.04.19 | Fr | 17:30 | Kreispokal
B-JUNIOREN : SV Oberland Spree
27.04.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse
SV Zeißig : HERREN 1
28.04.19 | Sa | 15:00 | 1. Kreisliga (A)
FSV Bretnig-Hauswalde : HERREN 2
30.04.19 | Di | 17:30 | Landesklasse
C-JUNIOREN : Hoyerswerdaer FC
01.05.19 | Mi | 10:30 | 2. Kreisliga (B)
LSV Bergen 1990 : E-JUNIOREN 2
03.05.19 | Fr | 17:30 | 1. Kreisliga (A)
SG Nebelschütz : F-JUNIOREN 1
03.05.19 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B)
SV Haselbachtal : E-JUNIOREN 1
04.05.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
Arnsdorfer FV : F-JUNIOREN 2
04.05.19 | Sa | 09:00 | 2. Kreisliga (B)
FSV Bretnig - Hauswalde : E-JUNIOREN 2
04.05.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A)
SV Ligau-Augustusbad (9er) : B-JUNIOREN
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
L-Klasse
11.
18
25 : 30
17
HERREN 2
Kreisliga
8.
22
55 : 36
35
B-JUNIOREN
Kreisliga
2.
13
58 : 21
31
C-JUNIOREN
L-Klasse
12.
15
16 : 55
2
D-JUNIOREN
KO-Liga
10.
16
43 : 54
15
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
8.
5
18 : 22
6
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
12.
5
18 : 32
0
F-JUNIOREN 1
Kreisliga
2.
3
02 : 01
6
F-JUNIOREN 2
Kreisliga
8.
3
00 : 03
0
Stand: 14.04.2019
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.