• Aktuelle Spielbegegnungen
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
Webseiten SC 1911: ‣ Startseite | Spielbegegnungen HERREN 2
HERREN 1
HERREN 2
B-JUNIOREN
C-JUNIOREN
D-JUNIOREN
E-JUNIOREN 1
E-JUNIOREN 2
F-JUNIOREN 1
F-JUNIOREN 2
Tommy Bank (78.) | Marcus Klimmer (86.)
Schiedsrichter: -
Fabian Reinisch (7.) | Danny Gärtner (52.)
Ronny Jener (67.)
7 : 1
Marcel Wermuth (11.) | Marcus Klimmer (16.)
Robert Ignatzy (19.) | Marcus Klimmer (27.)
Robert Ignatzy (29.) | Zommy Bank (40.)
Marcel Wermuth (63.)
Schiedsrichter: Laurens Hahn
Kevin Lugge (77.)
1 : 3
Julien Hentsch (67.)
Schiedsrichter: Svenja Rumler
Danny Behrendt (19.) | Toni Naumann (29.)
Florian Gold (89.)
2 : 5
Tim Hillmann (1. Eigentor)
Marcus Klimmer (7.)
Schiedsrichter: Michael Hübner
Tim Hillmann (9.) | Markus Augst (43.)
Sven Wockatz (56.) | Stephan Hölzel (69.)
Jaroslav Hajduk (73)
2 : 0
Torsten Zaska (58.) | Torsten Zaska (92.)
Schiedsrichter: Olaf Glienke
3 : 1
Stefan Mieth (28.) | Daniel Bürger (76.)
unbekannt (82.)
Schiedsrichter: Enrico Stiebitz
Norman Gnauck (25.)
0 : 3
Schiedsrichter: Torsten Aust
Thomas Hensel (20.) | Sebastian Gräfe (39.)
Thomas Hensel (79.)
2 : 7
Enrico Castro (39.) | Philipp Weiß (67.)
Schiedsrichter: Andreas Beck
Sebastian Gräfe (6.) | Marcus Klimmer (7.)
Marcus Klimmer (13.) | Daniel Bürger (14.)
Sebastian Gräfe (27.) | Julien Hentsch (34.)
Thomas Hensel (43.)
0 : 2
Schiedsrichter: Clemens Betka
Jonny Hude (49.) | Daniel Hauswald (70.)
3 : 1
John Sachse (83.) | Sebastian Gräfe (87.)
Marcel Wermuth (90.)
Schiedsrichter: Clemens Betka
Marlon Fischer (63.)
2 : 3
Severin Strohbach (22.) | Tom Marschner (62.)
Schiedsrichter: Sebastian Mieth
Daniel Bürger (15.) | Robert Ziesche (17.)
Sebastian Gräfe (51.)
1 : 0
David Münzberg (76.)
Schiedsrichter: Andreas Schmidt
0 : 1
Schiedsrichter: Elias Schimera
Frank Zimmermann (55.)
0 : 0
Schiedsrichter: Mario Gierth
0 : 3
Schiedsrichter: Hans Pfeiffer
John Sachse (24.) | Marcus Klimmer (43.)
David Lehmann - Eigentor (62.)
0 : 1
Schiedsrichter: Frank Schulze
Sören Brückner (24.)
3 : 2
Marcel Wermuth (8.) | Gyula Csmor (62.)
Sebastian Gräfe (62.)
Schiedsrichter: Clemens Mey
Rico Kühne (42.) | Rico Kühne (87.)
0 : 5
Schiedsrichter: Hans Pfeiffer
Daniel Bürger (7.) | Daniel Bürger (45.)
Robert Ignatzy (55.) | Gyula Csomor (76.)
Sebastian Gräfe (87.)
4 : 2
Marcel Wermuth (29.) | Adrian Stelzer (52.)
Marcel Wermuth (71.) | Tommy Bank (82.)
Schiedsrichter: Andre Brückner
Cornelius Gries (38.) | Thomas Latkolik (81.)
3 : 3
Eric William (8.) | Toni Klausnitzer (31.)
Martin Urban (77.)
Schiedsrichter: -
Marcel Wermuth (63.) | Niki Hauswald (73.)
Alexander Winkler (90.)
1 : 2
Marcus Klimmer (70.)
Schiedsrichter: Andreas Schmidt
M. Muthreich (34.) | M. Muthreich (58.)

SPIELERGEBNISSE
16.02.19 | Sa | 16:00 | Freundschaftsspiel | 3 : 4
SV Preußen Elsterwerda : HERREN 1
16.02.19 | Sa | 12:00 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 3
HERREN 2 : SV Oberland Spree 2.
14.02.19 | Do | 19:00 | Freundschaftsspiel | 4 : 2
HERREN 1 : SG Großnaundorf
09.02.19 | Sa | 16:30 | Freundschaftsspiel | 3 : 2
HERREN 1 : TSV Cossebaude
09.02.19 | Sa | 14:00 | Freundschaftsspiel | A
HERREN 1 : FV Eintracht Niesky
09.02.19 | Sa | 12:00 | Freundschaftsspiel | 7 : 1
HERREN 2 : SC Kleinhähnchen
02.02.19 | Sa | 13:30 | Freundschaftsspiel | 1 : 3
HERREN 2 : USV TU Dresden
26.01.19 | Sa | 12:00 | Freundschaftsspiel | A
HERREN 2 : FV Eintracht Niesky 2.
09.12.18 | So | 10:30 | Landesklasse | 2 : 2
VFB Zittau : C-JUNIOREN
08.12.18 | Sa | 13:30 | Landesklasse | 1 : 1
HERREN 1 : SG Weixdorf
08.12.18 | Sa | 11:30 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 5
HERREN 2 : TSV 1859 Wehrsdorf
02.12.18 | So | 13:30 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 0
SG Wilthen : HERREN 2
02.12.18 | So | 11:00 | Landesklasse | 6 : 1
Bischofswerdaer FV : C-JUNIOREN
SPIELANSETZUNGEN
23.02.19 | Sa | 14:00 | Freundschaftsspiel
HERREN 1 : Heidenauer SV
23.02.19 | Sa | 14:00 | 1. Kreisliga (A)
Arnsdorfer FV : HERREN 2
02.03.19 | Sa | 10:00 | Freundschaftsspiel
Radeberger SV : B-JUNIOREN
02.03.19 | Sa | 12:00 | 1. Kreisliga (A)
HERREN 2 : SpG Gaußig/ Göda
02.03.19 | Sa | 14:00 | Freundschaftsspiel
HERREN 1 : SV Bannewitz
09.03.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse
HERREN 1 : FSV Oderwitz 02
10.03.19 | So | 10:30 | Landesklasse
C-JUNIOREN : Hoyerswerdaer FC
16.03.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
D-JUNIOREN : SG Motor Cunewalde
16.03.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A)
B-JUNIOREN : TSV Pulsnitz 1
16.03.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse
SG Dresden Striesen : HERREN 1
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
L-Klasse
13.
13
19 : 22
12
HERREN 2
Kreisliga
6.
16
35 : 27
26
B-JUNIOREN
Kreisliga
2.
8
36 : 11
19
C-JUNIOREN
L-Klasse
12.
11
12 : 35
2
D-JUNIOREN
KO-Liga
10.
11
33 : 38
12
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
1.
10
108 : 23
24
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
2.
9
46 : 22
21
F-JUNIOREN 1
Kreisliga
2.
9
08 : 01
24
F-JUNIOREN 2
Kreisliga
8.
9
02 : 07
6
Stand: 16.02.2019
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.