• Aktuelle Spielbegegnungen
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
Webseiten SC 1911: ‣ Startseite | Spielbegegnungen HERREN 1
HERREN 1
HERREN 2
B-JUNIOREN
C-JUNIOREN
D-JUNIOREN
E-JUNIOREN 1
E-JUNIOREN 2
F-JUNIOREN 1
F-JUNIOREN 2
3 : 4
Tom L. Engelmann (68) | Abdoulie Dabo (84.)
Christoph Klippel (90. ET)
Schiedsrichter: David Preibisch
Sören Pilz (13.) | Florian Palme (21.)
Sören Pilz (32.) | Sören Pilz (45.)
Patrick Preusche (57.)
4 : 2
Dominik Scholz (6.) | Christoph Klippel (16.)
Florian Palme (36.) | Jonas Düben (64.)
Schiedsrichter: Lea Kretschmar
Kilian Scholz (3.) | Christian Ott (83.)
3 : 2
Jonas Düben (10.) | Florian Palme (18.)
Sören Pilz (35.)
Schiedsrichter: Nico Rich
Torsten Görig (38.) | Robin Glanz (73.)
1 : 1
Florian Palme (47.)
Schiedsrichter: -
Riko Klausnitzer (34.)
3 : 0
Stefan Beil (7.) | Philipp Reimann (78.)
Stefan Beil (87.)
Schiedsrichter: Michael Schröder
2 : 5
Julien Hentsch (38.) | Patrick Preusche (70.)
Schiedsrichter: Michael Ullmann
Michal Gamla (11.) | Tobias Lohr (51)
Edenilson De Souza Barros (54.)
Edenilson De Souza Barros (54.)
Bartosz Kosman (83.)
1 : 1
Andrii Kuznietsov (59.)
Schiedsrichter: Philipp Jacob
Tobias Thomschke (6.)
2 : 2
Christoph Klippel (14.) | Dominik Scholz (22.)
Schiedsrichter: Julian Scheibe
Erik Wernicke (49.) | Benjamin Baumann (82.)
0 : 5
Schiedsrichter: -
Tobias Thomschke (5.) | Julien Hentsch (29.)
Julien Hentsch (77.) | Christoph Klippel (80.)
Jonas Düben (89.)
1 : 2
Jonas Düben (26.)
Schiedsrichter: Max Nerger
Oliver Göschick (60.) | Richard Schöne (62.)
2 : 0
Christoph Klippel (66.) | Daniel Bürger (80.)
Schiedsrichter: Matthias Krahl
2 : 0
Philipp Wappler (4.) | Philipp Wappler (33.)
Schiedsrichter: Paul Wolter
2 : 2
Florian Palme (11.) | Christoph Klippel (66.)
Schiedsrichter: Sebastian Probst
Gabriel Gärtner 69. | Filip Henzl (94.)
1 : 0
Tim Oliver Pohle (27.)
Schiedsrichter: Peter Schiffke
2 : 2
Patrick Preusche (40.) | Julien Hentsch (58.)
Schiedsrichter: Tobias Weickelt
Horst Rau (81.) | Karl G. Kowaltschik (85.)
1 : 1
Sven Mutscher (66.)
Schiedsrichter: Christopher Gentz
Jonas Düben (88.)
3 : 1
Sören Becker (38.) | Dominic Hoffmann (76.)
Niclas Herm-Meyer (85.)
Schiedsrichter: Michael Thänert
Julien Hentsch (55.)

SPIELERGEBNISSE
16.02.19 | Sa | 16:00 | Freundschaftsspiel | 3 : 4
SV Preußen Elsterwerda : HERREN 1
16.02.19 | Sa | 12:00 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 3
HERREN 2 : SV Oberland Spree 2.
14.02.19 | Do | 19:00 | Freundschaftsspiel | 4 : 2
HERREN 1 : SG Großnaundorf
09.02.19 | Sa | 16:30 | Freundschaftsspiel | 3 : 2
HERREN 1 : TSV Cossebaude
09.02.19 | Sa | 14:00 | Freundschaftsspiel | A
HERREN 1 : FV Eintracht Niesky
09.02.19 | Sa | 12:00 | Freundschaftsspiel | 7 : 1
HERREN 2 : SC Kleinhähnchen
02.02.19 | Sa | 13:30 | Freundschaftsspiel | 1 : 3
HERREN 2 : USV TU Dresden
26.01.19 | Sa | 12:00 | Freundschaftsspiel | A
HERREN 2 : FV Eintracht Niesky 2.
09.12.18 | So | 10:30 | Landesklasse | 2 : 2
VFB Zittau : C-JUNIOREN
08.12.18 | Sa | 13:30 | Landesklasse | 1 : 1
HERREN 1 : SG Weixdorf
08.12.18 | Sa | 11:30 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 5
HERREN 2 : TSV 1859 Wehrsdorf
02.12.18 | So | 13:30 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 0
SG Wilthen : HERREN 2
02.12.18 | So | 11:00 | Landesklasse | 6 : 1
Bischofswerdaer FV : C-JUNIOREN
SPIELANSETZUNGEN
23.02.19 | Sa | 14:00 | Freundschaftsspiel
HERREN 1 : Heidenauer SV
23.02.19 | Sa | 14:00 | 1. Kreisliga (A)
Arnsdorfer FV : HERREN 2
02.03.19 | Sa | 10:00 | Freundschaftsspiel
Radeberger SV : B-JUNIOREN
02.03.19 | Sa | 12:00 | 1. Kreisliga (A)
HERREN 2 : SpG Gaußig/ Göda
02.03.19 | Sa | 14:00 | Freundschaftsspiel
HERREN 1 : SV Bannewitz
09.03.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse
HERREN 1 : FSV Oderwitz 02
10.03.19 | So | 10:30 | Landesklasse
C-JUNIOREN : Hoyerswerdaer FC
16.03.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
D-JUNIOREN : SG Motor Cunewalde
16.03.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A)
B-JUNIOREN : TSV Pulsnitz 1
16.03.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse
SG Dresden Striesen : HERREN 1
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
L-Klasse
13.
13
19 : 22
12
HERREN 2
Kreisliga
6.
16
35 : 27
26
B-JUNIOREN
Kreisliga
2.
8
36 : 11
19
C-JUNIOREN
L-Klasse
12.
11
12 : 35
2
D-JUNIOREN
KO-Liga
10.
11
33 : 38
12
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
1.
10
108 : 23
24
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
2.
9
46 : 22
21
F-JUNIOREN 1
Kreisliga
2.
9
08 : 01
24
F-JUNIOREN 2
Kreisliga
8.
9
02 : 07
6
Stand: 16.02.2019
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.