• Aktuelle Spielbegegnungen
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
SC 1911: ‣ Startseite | Spielbegegnungen HERREN 1
HERREN 1
HERREN 2
B-JUNIOREN
C-JUNIOREN
D-JUNIOREN
E-JUNIOREN 1
E-JUNIOREN 2
F-JUNIOREN 1
F-JUNIOREN 2
2 : 1
Stefan Mieth (75.) | Oliver Kraatz (80. ET)
Schiedsrichter: Jonathan Milde
Stefan Beil (56.)
5 : 0
Damian Paszlinski (43.) | M. Rodrigues (64.)
Tobias Lohr (65.) | Miguel Rodrigues (78.)
Bartosz Kosman (83.)
Schiedsrichter: Matthias Krahl
3 : 3
Christoph Klippel (24.) | Bodo Zeiler (63.)
Dominik Scholz (85.)
Schiedsrichter: Tom Obenaus
Jaroslaw Peatek (52.) | Michal Bartkowiak (54.)
Patrick Preusche (72. ET)
0 : 1
Schiedsrichter: Julian Schiebe
Tobias Thomschke (70.)
1 : 2
Florian Palme (26.)
Schiedsrichter: Jan Evler
Jan Mecir (53.) | Petr Mecir (55.)
4 : 3
Simon Vogel (32.) | Richard Schöne (40.)
Markus J. Mai (79.) | Ahmad Azad (82.)
Schiedsrichter: -
Dominik Scholz | Patrick Preusche (22.)
Florian Palme (49.)
1 : 3
Patrick Preusche (82-)
Schiedsrichter: Matthias Krahl
Florian Palme (37.) | Daniel Bürger (57.)
Christoph Klippel (67.)
1 : 1
Florian Palme (35.)
Schiedsrichter: Martin Lange
Lev Magazanik (70.)
1 : 1
Jakub Benes (68.)
Schiedsrichter: Michael Ullmann
Florian Palme (45.)
3 : 2
Sören Pilz (27.) | Christoph Klippel (76.)
Tobias Thomschke (88.)
Schiedsrichter: Nico Lorenz
Daniel Urban (4. ET) | Denislav V. Argirov (66.)
2 : 0
Oliver Hegewald (83.) | Maximilian Dietze (90.)
Schiedsrichter: Martin Lange
1 : 2
Patrick Preusche (68.)
Schiedsrichter: Christopher Gentz
Thomas Hoinko (24.) | Toni Sikora (45.+2)
Ausfall

1 : 2
Sören Pilz (74.)
Schiedsrichter: Markus Meyer
Marcel Zönnchen (68.) | David Werner (84)

3 : 4
Tom L. Engelmann (68) | Abdoulie Dabo (84.)
Christoph Klippel (90. ET)
Schiedsrichter: David Preibisch
Sören Pilz (13.) | Florian Palme (21.)
Sören Pilz (32.) | Sören Pilz (45.)
Patrick Preusche (57.)
4 : 2
Dominik Scholz (6.) | Christoph Klippel (16.)
Florian Palme (36.) | Jonas Düben (64.)
Schiedsrichter: Lea Kretschmar
Kilian Scholz (3.) | Christian Ott (83.)
3 : 2
Jonas Düben (10.) | Florian Palme (18.)
Sören Pilz (35.)
Schiedsrichter: Nico Rich
Torsten Görig (38.) | Robin Glanz (73.)
1 : 1
Florian Palme (47.)
Schiedsrichter: -
Riko Klausnitzer (34.)
3 : 0
Stefan Beil (7.) | Philipp Reimann (78.)
Stefan Beil (87.)
Schiedsrichter: Michael Schröder
2 : 5
Julien Hentsch (38.) | Patrick Preusche (70.)
Schiedsrichter: Michael Ullmann
Michal Gamla (11.) | Tobias Lohr (51)
Edenilson De Souza Barros (54.)
Edenilson De Souza Barros (54.)
Bartosz Kosman (83.)
1 : 1
Andrii Kuznietsov (59.)
Schiedsrichter: Philipp Jacob
Tobias Thomschke (6.)
2 : 2
Christoph Klippel (14.) | Dominik Scholz (22.)
Schiedsrichter: Julian Scheibe
Erik Wernicke (49.) | Benjamin Baumann (82.)
0 : 5
Schiedsrichter: -
Tobias Thomschke (5.) | Julien Hentsch (29.)
Julien Hentsch (77.) | Christoph Klippel (80.)
Jonas Düben (89.)
1 : 2
Jonas Düben (26.)
Schiedsrichter: Max Nerger
Oliver Göschick (60.) | Richard Schöne (62.)
2 : 0
Christoph Klippel (66.) | Daniel Bürger (80.)
Schiedsrichter: Matthias Krahl
2 : 0
Philipp Wappler (4.) | Philipp Wappler (33.)
Schiedsrichter: Paul Wolter
2 : 2
Florian Palme (11.) | Christoph Klippel (66.)
Schiedsrichter: Sebastian Probst
Gabriel Gärtner 69. | Filip Henzl (94.)
1 : 0
Tim Oliver Pohle (27.)
Schiedsrichter: Peter Schiffke
2 : 2
Patrick Preusche (40.) | Julien Hentsch (58.)
Schiedsrichter: Tobias Weickelt
Horst Rau (81.) | Karl G. Kowaltschik (85.)
1 : 1
Sven Mutscher (66.)
Schiedsrichter: Christopher Gentz
Jonas Düben (88.)
3 : 1
Sören Becker (38.) | Dominic Hoffmann (76.)
Niclas Herm-Meyer (85.)
Schiedsrichter: Michael Thänert
Julien Hentsch (55.)

SPIELERGEBNISSE
17.06.19 | Mo | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 2 : 6
E-JUNIOREN 2 : SV Zeißig E1
16.06.19 | So | 10:30 | Landesklasse | 1 : 2
C-JUNIOREN : Bischofswerdaer FV
16.06.19 | So | 10:00 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
SV Grün-Weiß Schweppnitz : F-JUNIOREN 2
16.06.19 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 4 : 6
SV Liegau Augustusbad 2 : E-JUNIOREN 1
15.06.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse | 2 : 1
HERREN 1 : VFB Weißwasser 1909
15.06.19 | Sa | 13:00 | 1. Kreisliga (A) | 3 : 0
HERREN 2 : SG Wilthen
15.06.19 | Sa | 09:30 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
SG Großnaundorf : F-JUNIOREN 1
15.06.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | Ausfall
FSV Budissa Bautzen 2. : D-JUNIOREN
07.06.19 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 7 : 3
E-JUNIOREN 1 : SpG SV Liegau-/SV Radeberg
02.06.19 | So | 10:30 | Landesklasse | 8 : 0
FC Oberl. Neugersdorf : C-JUNIOREN
02.06.19 | So | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
F-JUNIOREN 1 : FV Ottendorf-O. 05 1.
01.06.19 | Sa | 15:00 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 0
SG Frankenthal : HERREN 2
01.06.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse | 5 : 0
LSV Neustadt/ Spree : HERREN 1
01.06.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
F-JUNIOREN 2 : SpG FV OO. 05/ Herm. SV
SPIELANSETZUNGEN
22.06.19 | Sa | 13:00 | 1. Kreisliga (A)
TSV 1859 Wehrsdorf : HERREN 2
23.06.19 | So | 15:00 | Landesklasse
SG Weixdorf : HERREN 1
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
L-Klasse
10.
25
38 : 46
27
HERREN 2
Kreisliga
4.
29
78 : 41
51
B-JUNIOREN
Kreisliga
2.
16
90 : 21
40
C-JUNIOREN
L-Klasse
12.
22
20 : 83
02
D-JUNIOREN
KO-Liga
9.
21
50 : 69
21
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
5.
11
42 : 39
15
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
12.
11
30 : 55
3
F-JUNIOREN 1
Kreisliga
4.
9
05 : 03
16
F-JUNIOREN 2
Kreisliga
6.
9
03 : 05
10
Stand: 17.06.2019
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.