• Aktuelle Spielbegegnungen
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
SC 1911: ‣ Startseite | Spielbegegnungen HERREN 1
HERREN 1
HERREN 2
B-JUNIOREN
C-JUNIOREN
D-JUNIOREN
E-JUNIOREN 1
E-JUNIOREN 2
F-JUNIOREN 1
F-JUNIOREN 2
1 : 1
Florian Palme (35.)
Schiedsrichter: Martin Lange
Lev Magazanik (70.)
1 : 1
Jakub Benes (68.)
Schiedsrichter: Michael Ullmann
Florian Palme (45.)
3 : 2
Sören Pilz (27.) | Christoph Klippel (76.)
Tobias Thomschke (88.)
Schiedsrichter: Nico Lorenz
Daniel Urban (4. ET) | Denislav V. Argirov (66.)
2 : 0
Oliver Hegewald (83.) | Maximilian Dietze (90.)
Schiedsrichter: Martin Lange
1 : 2
Patrick Preusche (68.)
Schiedsrichter: Christopher Gentz
Thomas Hoinko (24.) | Toni Sikora (45.+2)
Ausfall

1 : 2
Sören Pilz (74.)
Schiedsrichter: Markus Meyer
Marcel Zönnchen (68.) | David Werner (84)

3 : 4
Tom L. Engelmann (68) | Abdoulie Dabo (84.)
Christoph Klippel (90. ET)
Schiedsrichter: David Preibisch
Sören Pilz (13.) | Florian Palme (21.)
Sören Pilz (32.) | Sören Pilz (45.)
Patrick Preusche (57.)
4 : 2
Dominik Scholz (6.) | Christoph Klippel (16.)
Florian Palme (36.) | Jonas Düben (64.)
Schiedsrichter: Lea Kretschmar
Kilian Scholz (3.) | Christian Ott (83.)
3 : 2
Jonas Düben (10.) | Florian Palme (18.)
Sören Pilz (35.)
Schiedsrichter: Nico Rich
Torsten Görig (38.) | Robin Glanz (73.)
1 : 1
Florian Palme (47.)
Schiedsrichter: -
Riko Klausnitzer (34.)
3 : 0
Stefan Beil (7.) | Philipp Reimann (78.)
Stefan Beil (87.)
Schiedsrichter: Michael Schröder
2 : 5
Julien Hentsch (38.) | Patrick Preusche (70.)
Schiedsrichter: Michael Ullmann
Michal Gamla (11.) | Tobias Lohr (51)
Edenilson De Souza Barros (54.)
Edenilson De Souza Barros (54.)
Bartosz Kosman (83.)
1 : 1
Andrii Kuznietsov (59.)
Schiedsrichter: Philipp Jacob
Tobias Thomschke (6.)
2 : 2
Christoph Klippel (14.) | Dominik Scholz (22.)
Schiedsrichter: Julian Scheibe
Erik Wernicke (49.) | Benjamin Baumann (82.)
0 : 5
Schiedsrichter: -
Tobias Thomschke (5.) | Julien Hentsch (29.)
Julien Hentsch (77.) | Christoph Klippel (80.)
Jonas Düben (89.)
1 : 2
Jonas Düben (26.)
Schiedsrichter: Max Nerger
Oliver Göschick (60.) | Richard Schöne (62.)
2 : 0
Christoph Klippel (66.) | Daniel Bürger (80.)
Schiedsrichter: Matthias Krahl
2 : 0
Philipp Wappler (4.) | Philipp Wappler (33.)
Schiedsrichter: Paul Wolter
2 : 2
Florian Palme (11.) | Christoph Klippel (66.)
Schiedsrichter: Sebastian Probst
Gabriel Gärtner 69. | Filip Henzl (94.)
1 : 0
Tim Oliver Pohle (27.)
Schiedsrichter: Peter Schiffke
2 : 2
Patrick Preusche (40.) | Julien Hentsch (58.)
Schiedsrichter: Tobias Weickelt
Horst Rau (81.) | Karl G. Kowaltschik (85.)
1 : 1
Sven Mutscher (66.)
Schiedsrichter: Christopher Gentz
Jonas Düben (88.)
3 : 1
Sören Becker (38.) | Dominic Hoffmann (76.)
Niclas Herm-Meyer (85.)
Schiedsrichter: Michael Thänert
Julien Hentsch (55.)

SPIELERGEBNISSE
14.04.19 | So | 10:30 | Landesklasse | 6 : 1
NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 : C-JUNIOREN
14.04.19 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 0 : 4
E-JUNIOREN 1 : TSV Pulsnitz 1920 2.
13.04.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse | 1 : 1
HERREN 1 : FV Dresden 06 Laubegast
13.04.19 | Sa | 13:00 | 1. Kreisliga (A) | 9 : 1
HERREN 2 : Baruther SV 90
13.04.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 7 : 2
B-JUNIOREN : Arnsdorfer FV
13.04.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 4
D-JUNIOREN : Bischofswerdaer FV 08 2.
12.04.19 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 5 : 10
E-JUNIOREN 2 : SV Einheit Kamenz 2.
09.04.19 | Di | 17:00 | 2. Kreisliga (B) | 6 : 3
SG Nebelschütz : E-JUNIOREN 1
07.04.19 | So | 15:00 | Landesklasse | 1 : 1
SG Crostwitz : HERREN 1
07.04.19 | So | 10:30 | Landesklasse | 1 : 6
C-JUNIOREN : SC Borea Dresden
07.04.19 | So | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
F-JUNIOREN 1 : DJK Sokol Ralbitz/Horka
06.04.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
Hermsdorfer SV (9er M.) : B-JUNIOREN
06.04.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
F-JUNIOREN 2 : Hermsdorfer SV
05.04.19 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 3 : 5
E-JUNIOREN 2 : SV Aufbau Deutschbaselitz
SPIELANSETZUNGEN
26.04.19 | Fr | 17:30 | Kreispokal
B-JUNIOREN : SV Oberland Spree
27.04.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse
SV Zeißig : HERREN 1
28.04.19 | Sa | 15:00 | 1. Kreisliga (A)
FSV Bretnig-Hauswalde : HERREN 2
30.04.19 | Di | 17:30 | Landesklasse
C-JUNIOREN : Hoyerswerdaer FC
01.05.19 | Mi | 10:30 | 2. Kreisliga (B)
LSV Bergen 1990 : E-JUNIOREN 2
03.05.19 | Fr | 17:30 | 1. Kreisliga (A)
SG Nebelschütz : F-JUNIOREN 1
03.05.19 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B)
SV Haselbachtal : E-JUNIOREN 1
04.05.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
Arnsdorfer FV : F-JUNIOREN 2
04.05.19 | Sa | 09:00 | 2. Kreisliga (B)
FSV Bretnig - Hauswalde : E-JUNIOREN 2
04.05.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A)
SV Ligau-Augustusbad (9er) : B-JUNIOREN
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
L-Klasse
11.
18
25 : 30
17
HERREN 2
Kreisliga
8.
22
55 : 36
35
B-JUNIOREN
Kreisliga
2.
13
58 : 21
31
C-JUNIOREN
L-Klasse
12.
15
16 : 55
2
D-JUNIOREN
KO-Liga
10.
16
43 : 54
15
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
8.
5
18 : 22
6
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
12.
5
18 : 32
0
F-JUNIOREN 1
Kreisliga
2.
3
02 : 01
6
F-JUNIOREN 2
Kreisliga
8.
3
00 : 03
0
Stand: 14.04.2019
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.