• Aktuelle Spielbegegnungen
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
SC 1911: ‣ Startseite | Spielbegegnungen E-JUNIOREN 1
HERREN 1
HERREN 2
B-JUNIOREN
C-JUNIOREN
D-JUNIOREN
E-JUNIOREN 1
E-JUNIOREN 2
F-JUNIOREN 1
F-JUNIOREN 2
0 : 4
Schiedsrichter: -
6 : 3
Schiedsrichter: -
1 : 5
Schiedsrichter: -
2 : 7
Schiedsrichter: -
7 : 5
Schiedsrichter: -
1 : 1
Schiedsrichter: -
2 : 12
Schiedsrichter: -
5 : 2
Schiedsrichter: -
1 : 19
Schiedsrichter: -
3 : 4
Schiedsrichter: -
3 : 1
Schiedsrichter: -
9 : 5
Schiedsrichter: -
3 : 10
Schiedsrichter: -
30 : 0
Schiedsrichter: -
2 : 5
Schiedsrichter: -
14 : 1
Schiedsrichter: -

SPIELERGEBNISSE
14.04.19 | So | 10:30 | Landesklasse | 6 : 1
NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 : C-JUNIOREN
14.04.19 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 0 : 4
E-JUNIOREN 1 : TSV Pulsnitz 1920 2.
13.04.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse | 1 : 1
HERREN 1 : FV Dresden 06 Laubegast
13.04.19 | Sa | 13:00 | 1. Kreisliga (A) | 9 : 1
HERREN 2 : Baruther SV 90
13.04.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 7 : 2
B-JUNIOREN : Arnsdorfer FV
13.04.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 4
D-JUNIOREN : Bischofswerdaer FV 08 2.
12.04.19 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 5 : 10
E-JUNIOREN 2 : SV Einheit Kamenz 2.
09.04.19 | Di | 17:00 | 2. Kreisliga (B) | 6 : 3
SG Nebelschütz : E-JUNIOREN 1
07.04.19 | So | 15:00 | Landesklasse | 1 : 1
SG Crostwitz : HERREN 1
07.04.19 | So | 10:30 | Landesklasse | 1 : 6
C-JUNIOREN : SC Borea Dresden
07.04.19 | So | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
F-JUNIOREN 1 : DJK Sokol Ralbitz/Horka
06.04.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
Hermsdorfer SV (9er M.) : B-JUNIOREN
06.04.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
F-JUNIOREN 2 : Hermsdorfer SV
05.04.19 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 3 : 5
E-JUNIOREN 2 : SV Aufbau Deutschbaselitz
SPIELANSETZUNGEN
26.04.19 | Fr | 17:30 | Kreispokal
B-JUNIOREN : SV Oberland Spree
27.04.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse
SV Zeißig : HERREN 1
28.04.19 | Sa | 15:00 | 1. Kreisliga (A)
FSV Bretnig-Hauswalde : HERREN 2
30.04.19 | Di | 17:30 | Landesklasse
C-JUNIOREN : Hoyerswerdaer FC
01.05.19 | Mi | 10:30 | 2. Kreisliga (B)
LSV Bergen 1990 : E-JUNIOREN 2
03.05.19 | Fr | 17:30 | 1. Kreisliga (A)
SG Nebelschütz : F-JUNIOREN 1
03.05.19 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B)
SV Haselbachtal : E-JUNIOREN 1
04.05.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
Arnsdorfer FV : F-JUNIOREN 2
04.05.19 | Sa | 09:00 | 2. Kreisliga (B)
FSV Bretnig - Hauswalde : E-JUNIOREN 2
04.05.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A)
SV Ligau-Augustusbad (9er) : B-JUNIOREN
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
L-Klasse
11.
18
25 : 30
17
HERREN 2
Kreisliga
8.
22
55 : 36
35
B-JUNIOREN
Kreisliga
2.
13
58 : 21
31
C-JUNIOREN
L-Klasse
12.
15
16 : 55
2
D-JUNIOREN
KO-Liga
10.
16
43 : 54
15
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
8.
5
18 : 22
6
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
12.
5
18 : 32
0
F-JUNIOREN 1
Kreisliga
2.
3
02 : 01
6
F-JUNIOREN 2
Kreisliga
8.
3
00 : 03
0
Stand: 14.04.2019
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.