• Aktuelle Spielbegegnungen
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
Webseiten SC 1911: ‣ Startseite | Spielbegegnungen C-JUNIOREN
HERREN 1
HERREN 2
B-JUNIOREN
C-JUNIOREN
D-JUNIOREN
E-JUNIOREN 1
E-JUNIOREN 2
F-JUNIOREN 1
F-JUNIOREN 2
2 : 2
Felix Kahler (12.) | Felix Kahler (42.)
Schiedsrichter: Michael Olbig
Eric Otto (25.) | Eric Otto (59.)
6 : 1
Hendrik Töppel (25.) | Hendrik Töppel (26.)
Lino P. Einenkel (33.) | Max Thieme (60.)
Felix Augst (70.)
Schiedsrichter: Jörg Vogt
2 : 4
Till Häntsch (12.) | Eric Otto (19.)
Schiedsrichter: Vincent Klotzsche
Niklas Herrmann (10.) | Eric Bauer (31.)
Lennie Neumann (37.) | Eric Bauer (59.)
2 : 2
Emil Maiwald (25.) | Felix Dagner (51.)
Schiedsrichter: Ferdinand Meyer
Richard Hoyer (16.) | Eric Otto (52.)
1 : 2
Schiedsrichter: Lars Oschika
0 : 3
Schiedsrichter: Ralph Schulz
unbekannt (43.) | unbekannt (48.)
unbekannt (70.)
2 : 5
Marek Büscher (30.) | Eric Otto (69.)
Schiedsrichter: Florian Korch
Moritz Vallentin (6.) | Jakob Lange (18.)
Levin Launer (44.) | Lewin Kuschill (52.)
Jakob Lange (68.)
2 : 1
Luca Krause (8.) | Luca Krause (8.)
Schiedsrichter: Marcus Huth
Eric Otto (39.)
0 : 4
Schiedsrichter: Lars Oschika
Pascal Molch (16.) | Jakob Vogt (25.)
Pascal Molch (39.) | Niclas Wehack (55.)
1 : 0
Christian Schmidt (7.)
Schiedsrichter: Steve Titze
1 : 4
Marek Büscher (29.)
Schiedsrichter: Laurens Hahn
Fabian Walther (6.) | Benny Miersch (7.)
Nils Draßdo (33.) | Finn Papritz (59.)
9 : 0
Matthew Köhler (2.) | Leroy Gorlt (4.)
Johann Ludewig (21.) | Max Quandt (31.)
Johann Ludewig (39.) | Johann Ludewig (43.)
Johann Ludewig (47.) | Max Quandt (55.)
Leroy Gorlt (57.)
Schiedsrichter: -

SPIELERGEBNISSE
16.02.19 | Sa | 16:00 | Freundschaftsspiel | 3 : 4
SV Preußen Elsterwerda : HERREN 1
16.02.19 | Sa | 12:00 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 3
HERREN 2 : SV Oberland Spree 2.
14.02.19 | Do | 19:00 | Freundschaftsspiel | 4 : 2
HERREN 1 : SG Großnaundorf
09.02.19 | Sa | 16:30 | Freundschaftsspiel | 3 : 2
HERREN 1 : TSV Cossebaude
09.02.19 | Sa | 14:00 | Freundschaftsspiel | A
HERREN 1 : FV Eintracht Niesky
09.02.19 | Sa | 12:00 | Freundschaftsspiel | 7 : 1
HERREN 2 : SC Kleinhähnchen
02.02.19 | Sa | 13:30 | Freundschaftsspiel | 1 : 3
HERREN 2 : USV TU Dresden
26.01.19 | Sa | 12:00 | Freundschaftsspiel | A
HERREN 2 : FV Eintracht Niesky 2.
09.12.18 | So | 10:30 | Landesklasse | 2 : 2
VFB Zittau : C-JUNIOREN
08.12.18 | Sa | 13:30 | Landesklasse | 1 : 1
HERREN 1 : SG Weixdorf
08.12.18 | Sa | 11:30 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 5
HERREN 2 : TSV 1859 Wehrsdorf
02.12.18 | So | 13:30 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 0
SG Wilthen : HERREN 2
02.12.18 | So | 11:00 | Landesklasse | 6 : 1
Bischofswerdaer FV : C-JUNIOREN
SPIELANSETZUNGEN
23.02.19 | Sa | 14:00 | Freundschaftsspiel
HERREN 1 : Heidenauer SV
23.02.19 | Sa | 14:00 | 1. Kreisliga (A)
Arnsdorfer FV : HERREN 2
02.03.19 | Sa | 10:00 | Freundschaftsspiel
Radeberger SV : B-JUNIOREN
02.03.19 | Sa | 12:00 | 1. Kreisliga (A)
HERREN 2 : SpG Gaußig/ Göda
02.03.19 | Sa | 14:00 | Freundschaftsspiel
HERREN 1 : SV Bannewitz
09.03.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse
HERREN 1 : FSV Oderwitz 02
10.03.19 | So | 10:30 | Landesklasse
C-JUNIOREN : Hoyerswerdaer FC
16.03.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
D-JUNIOREN : SG Motor Cunewalde
16.03.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A)
B-JUNIOREN : TSV Pulsnitz 1
16.03.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse
SG Dresden Striesen : HERREN 1
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
L-Klasse
13.
13
19 : 22
12
HERREN 2
Kreisliga
6.
16
35 : 27
26
B-JUNIOREN
Kreisliga
2.
8
36 : 11
19
C-JUNIOREN
L-Klasse
12.
11
12 : 35
2
D-JUNIOREN
KO-Liga
10.
11
33 : 38
12
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
1.
10
108 : 23
24
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
2.
9
46 : 22
21
F-JUNIOREN 1
Kreisliga
2.
9
08 : 01
24
F-JUNIOREN 2
Kreisliga
8.
9
02 : 07
6
Stand: 16.02.2019
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.