• Aktuelle Spielbegegnungen
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
SC 1911: ‣ Startseite | Spielbegegnungen C-JUNIOREN
HERREN 1
HERREN 2
B-JUNIOREN
C-JUNIOREN
D-JUNIOREN
E-JUNIOREN 1
E-JUNIOREN 2
F-JUNIOREN 1
F-JUNIOREN 2
6 : 1
Lewin Kuschill (5.) | Jakob Lange (23.)
David-M. Grygas (31.) | Moritz Vallentin (41.)
Poul Hasse (59.) | Moritz Vallentin (61.)
Schiedsrichter: Holger Winde
Eric Otto (56.)
1 : 6
Paul Bergmann (38.)
Schiedsrichter: Tino Scholz
Pascal Jentsch (23.) | Marek Büscher (31.)
unbekannt (32.) | Franz Puhl (37.)
unbekannt (47.) | Nils Schöttler (51.)
1 : 5
Eric Otto (22.)
Schiedsrichter: -
Philipp Plunert (3.) | Nojus Matavicius (8.)
Benno Scholz (30.) | Eric Lehmann (35.)
Moritz Krönert (40.)
3 : 1
Thea Kuntze (17.) | Kristiano Rumelinov (34.) | Thea Kuntze (63.)
Schiedsrichter: Rene Müller
Eric Otto (1.)
Ausfall
2 : 2
Felix Kahler (12.) | Felix Kahler (42.)
Schiedsrichter: Michael Olbig
Eric Otto (25.) | Eric Otto (59.)
6 : 1
Hendrik Töppel (25.) | Hendrik Töppel (26.)
Lino P. Einenkel (33.) | Max Thieme (60.)
Felix Augst (70.)
Schiedsrichter: Jörg Vogt
2 : 4
Till Häntsch (12.) | Eric Otto (19.)
Schiedsrichter: Vincent Klotzsche
Niklas Herrmann (10.) | Eric Bauer (31.)
Lennie Neumann (37.) | Eric Bauer (59.)
2 : 2
Emil Maiwald (25.) | Felix Dagner (51.)
Schiedsrichter: Ferdinand Meyer
Richard Hoyer (16.) | Eric Otto (52.)
1 : 2
Schiedsrichter: Lars Oschika
0 : 3
Schiedsrichter: Ralph Schulz
unbekannt (43.) | unbekannt (48.)
unbekannt (70.)
2 : 5
Marek Büscher (30.) | Eric Otto (69.)
Schiedsrichter: Florian Korch
Moritz Vallentin (6.) | Jakob Lange (18.)
Levin Launer (44.) | Lewin Kuschill (52.)
Jakob Lange (68.)
2 : 1
Luca Krause (8.) | Luca Krause (8.)
Schiedsrichter: Marcus Huth
Eric Otto (39.)
0 : 4
Schiedsrichter: Lars Oschika
Pascal Molch (16.) | Jakob Vogt (25.)
Pascal Molch (39.) | Niclas Wehack (55.)
1 : 0
Christian Schmidt (7.)
Schiedsrichter: Steve Titze
1 : 4
Marek Büscher (29.)
Schiedsrichter: Laurens Hahn
Fabian Walther (6.) | Benny Miersch (7.)
Nils Draßdo (33.) | Finn Papritz (59.)
9 : 0
Matthew Köhler (2.) | Leroy Gorlt (4.)
Johann Ludewig (21.) | Max Quandt (31.)
Johann Ludewig (39.) | Johann Ludewig (43.)
Johann Ludewig (47.) | Max Quandt (55.)
Leroy Gorlt (57.)
Schiedsrichter: -

SPIELERGEBNISSE
14.04.19 | So | 10:30 | Landesklasse | 6 : 1
NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 : C-JUNIOREN
14.04.19 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 0 : 4
E-JUNIOREN 1 : TSV Pulsnitz 1920 2.
13.04.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse | 1 : 1
HERREN 1 : FV Dresden 06 Laubegast
13.04.19 | Sa | 13:00 | 1. Kreisliga (A) | 9 : 1
HERREN 2 : Baruther SV 90
13.04.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 7 : 2
B-JUNIOREN : Arnsdorfer FV
13.04.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 4
D-JUNIOREN : Bischofswerdaer FV 08 2.
12.04.19 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 5 : 10
E-JUNIOREN 2 : SV Einheit Kamenz 2.
09.04.19 | Di | 17:00 | 2. Kreisliga (B) | 6 : 3
SG Nebelschütz : E-JUNIOREN 1
07.04.19 | So | 15:00 | Landesklasse | 1 : 1
SG Crostwitz : HERREN 1
07.04.19 | So | 10:30 | Landesklasse | 1 : 6
C-JUNIOREN : SC Borea Dresden
07.04.19 | So | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
F-JUNIOREN 1 : DJK Sokol Ralbitz/Horka
06.04.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
Hermsdorfer SV (9er M.) : B-JUNIOREN
06.04.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
F-JUNIOREN 2 : Hermsdorfer SV
05.04.19 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 3 : 5
E-JUNIOREN 2 : SV Aufbau Deutschbaselitz
SPIELANSETZUNGEN
26.04.19 | Fr | 17:30 | Kreispokal
B-JUNIOREN : SV Oberland Spree
27.04.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse
SV Zeißig : HERREN 1
28.04.19 | Sa | 15:00 | 1. Kreisliga (A)
FSV Bretnig-Hauswalde : HERREN 2
30.04.19 | Di | 17:30 | Landesklasse
C-JUNIOREN : Hoyerswerdaer FC
01.05.19 | Mi | 10:30 | 2. Kreisliga (B)
LSV Bergen 1990 : E-JUNIOREN 2
03.05.19 | Fr | 17:30 | 1. Kreisliga (A)
SG Nebelschütz : F-JUNIOREN 1
03.05.19 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B)
SV Haselbachtal : E-JUNIOREN 1
04.05.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
Arnsdorfer FV : F-JUNIOREN 2
04.05.19 | Sa | 09:00 | 2. Kreisliga (B)
FSV Bretnig - Hauswalde : E-JUNIOREN 2
04.05.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A)
SV Ligau-Augustusbad (9er) : B-JUNIOREN
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
L-Klasse
11.
18
25 : 30
17
HERREN 2
Kreisliga
8.
22
55 : 36
35
B-JUNIOREN
Kreisliga
2.
13
58 : 21
31
C-JUNIOREN
L-Klasse
12.
15
16 : 55
2
D-JUNIOREN
KO-Liga
10.
16
43 : 54
15
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
8.
5
18 : 22
6
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
12.
5
18 : 32
0
F-JUNIOREN 1
Kreisliga
2.
3
02 : 01
6
F-JUNIOREN 2
Kreisliga
8.
3
00 : 03
0
Stand: 14.04.2019
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.