• Aktuelle Spielbegegnungen
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
SC 1911: ‣ Startseite | Spielbegegnungen B-JUNIOREN
HERREN 1
HERREN 2
B-JUNIOREN
C-JUNIOREN
D-JUNIOREN
E-JUNIOREN 1
E-JUNIOREN 2
F-JUNIOREN 1
F-JUNIOREN 2
7 : 2
Simon Sobe (13.) | Simon Sobe (14.)
Jonas Steglich (32.) | Enrico K. Hommel (40.)
Jonas Steglich (57.) | Simon Sobe (72.)
Jonas Steglich (80.)
Schiedsrichter: Chris Gorka
unbekannt (1.) | unbekannt (31.)
0 : 1
Schiedsrichter: Marius Maschke
Enrico Kevin Hommel (9.)
7 : 2
unbekannt (37.) | Jonas Steglich (39.)
unbekannt (53.) | Maximilian Nicolaus (58.)
Simon Sobe (61.) | unbekannt (75.)
Yannick Birnbaum (79.)
Schiedsrichter: Bernd Schneider
unbekannt (46.) | unbekannt (55.)
5 : 3
unbekannt (20.) | unbekannt (32.)
unbekannt (48.) | unbekannt (78.)
unbekannt (80.)
Schiedsrichter: Arne Lösel
Erico K. Hommel (24.) | Simon Sobe (39.)
Jonas Steglich (63.)
4 : 1
Simon Sobe (14.) | Simon Sobe (24.)
Simon Sobe (52.) | Chris Gehricke
Schiedsrichter: Gerald Svarovsky
Ben Glasow (31.)
1 : 1
Jonas Steglich (71.)
Schiedsrichter: -
unbekannt (42.)
5 : 0
Schiedsrichter: Miroslav Bock
5 : 1
Schiedsrichter: Vincent Lamping
4 : 1
Simon Sobe (38.) | Simon Sobe (45.)
Jonas Steglich (62.) | Yannick Birnbaum (68.)
Schiedsrichter: Andreas Schmidt
Leon Riethmüller (66.)
1 : 4
Niklas Weidner (12.)
Schiedsrichter: Daniel Nagora
Jonas Steglich (11.) | Jonas Steglich (46.)
Simon Sobe (79.) | Simon Sobe (80.)
8 : 1
Simon Sobe (15.) | Jonas Steglich (18.)
Paul Bergmann (26.) | Simon Sobe (29.)
Simon Sobe (50.) | Eric K. Hommel (52.)
Simon Sobe (78.)
Schiedsrichter: Jonas Oswald
unbekannt (47.)
5 : 1
Jonas Steglich (5.) | Till Häntsch (36.)
Till Häntsch (52.) | Jonas Steglich (58.)
Eric Otto (72.)
Schiedsrichter: Erik Hergesell
Tim Burkhardt (57.)
1 : 8
unbekannt (33.)
Schiedsrichter: Jeremy Gräfe
Simon Sobe (2.) | Jonas Steglich (3.)
Leon Hänsch (14.) | Simon Sobe (25.)
Enrico K. Hommel (36.) | Simon Sobe (39.)
Jonas Steglich (45.) | Simon Sobe (75.)
5 : 3
Simon Sobe (5.) | Simon Sobe (7.)
Jonas Steglich (28.) | Simon Sobe (38.)
Jonas Steglich (49.)
Schiedsrichter: Raphael Gottas
Denis Richter (58.) | Denis Richter (70.)
Denis Richter (75.)
1 : 1
unbekannt (30.)
Schiedsrichter: Vincent Klotzsche
Enrico Kevin Hommel (59.)
4 : 0
Jonas Steglich (5.) | Jonas Steglich (52.)
Jonas Steglich (18.) | Simon Sobe (75.)
Schiedsrichter: Andreas Kröger
3 : 2
Luca Herzog (8.) | Ben Glasow (53.)
Luca Birus (74.)
Schiedsrichter: Vincent Lamping
Simon Sobe (1.) | Simon Sobe (66.)
1 : 11
Till Luis Hartmann (30.)
Schiedsrichter: Uwe Preibsch
Simon Sobe (5.) | Enrico Kevin Hommel (9.)
Simon Sobe (11.) | Simon Sobe (17.)
Simon Sobe (24.) | Till Häntsch (27.)
Nick Walther (29.) | Eddie Schmidt (43.)
Jonas Steglich (50.) | Paul Bergmann (54.)
Enrico Kevin Hommel (64.) | unbekannt (72.)

SPIELERGEBNISSE
14.04.19 | So | 10:30 | Landesklasse | 6 : 1
NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 : C-JUNIOREN
14.04.19 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 0 : 4
E-JUNIOREN 1 : TSV Pulsnitz 1920 2.
13.04.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse | 1 : 1
HERREN 1 : FV Dresden 06 Laubegast
13.04.19 | Sa | 13:00 | 1. Kreisliga (A) | 9 : 1
HERREN 2 : Baruther SV 90
13.04.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 7 : 2
B-JUNIOREN : Arnsdorfer FV
13.04.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 4
D-JUNIOREN : Bischofswerdaer FV 08 2.
12.04.19 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 5 : 10
E-JUNIOREN 2 : SV Einheit Kamenz 2.
09.04.19 | Di | 17:00 | 2. Kreisliga (B) | 6 : 3
SG Nebelschütz : E-JUNIOREN 1
07.04.19 | So | 15:00 | Landesklasse | 1 : 1
SG Crostwitz : HERREN 1
07.04.19 | So | 10:30 | Landesklasse | 1 : 6
C-JUNIOREN : SC Borea Dresden
07.04.19 | So | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
F-JUNIOREN 1 : DJK Sokol Ralbitz/Horka
06.04.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
Hermsdorfer SV (9er M.) : B-JUNIOREN
06.04.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
F-JUNIOREN 2 : Hermsdorfer SV
05.04.19 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 3 : 5
E-JUNIOREN 2 : SV Aufbau Deutschbaselitz
SPIELANSETZUNGEN
26.04.19 | Fr | 17:30 | Kreispokal
B-JUNIOREN : SV Oberland Spree
27.04.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse
SV Zeißig : HERREN 1
28.04.19 | Sa | 15:00 | 1. Kreisliga (A)
FSV Bretnig-Hauswalde : HERREN 2
30.04.19 | Di | 17:30 | Landesklasse
C-JUNIOREN : Hoyerswerdaer FC
01.05.19 | Mi | 10:30 | 2. Kreisliga (B)
LSV Bergen 1990 : E-JUNIOREN 2
03.05.19 | Fr | 17:30 | 1. Kreisliga (A)
SG Nebelschütz : F-JUNIOREN 1
03.05.19 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B)
SV Haselbachtal : E-JUNIOREN 1
04.05.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
Arnsdorfer FV : F-JUNIOREN 2
04.05.19 | Sa | 09:00 | 2. Kreisliga (B)
FSV Bretnig - Hauswalde : E-JUNIOREN 2
04.05.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A)
SV Ligau-Augustusbad (9er) : B-JUNIOREN
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
L-Klasse
11.
18
25 : 30
17
HERREN 2
Kreisliga
8.
22
55 : 36
35
B-JUNIOREN
Kreisliga
2.
13
58 : 21
31
C-JUNIOREN
L-Klasse
12.
15
16 : 55
2
D-JUNIOREN
KO-Liga
10.
16
43 : 54
15
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
8.
5
18 : 22
6
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
12.
5
18 : 32
0
F-JUNIOREN 1
Kreisliga
2.
3
02 : 01
6
F-JUNIOREN 2
Kreisliga
8.
3
00 : 03
0
Stand: 14.04.2019
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.