• Aktuelle Spielbegegnungen
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
SC 1911: ‣ Startseite | Spielbegegnungen B-JUNIOREN
HERREN 1
HERREN 2
B-JUNIOREN
C-JUNIOREN
D-JUNIOREN
E-JUNIOREN 1
E-JUNIOREN 2
F-JUNIOREN 1
F-JUNIOREN 2
2 : 2
Max Korb (7.) | Max Korb (64.)
Schiedsrichter: Hagen Vorwerk
Tobias Thomschke (14.) | Tommy Bank (38.)
0 : 6
Schiedsrichter: Florian Korch
Jonas Steglich (1.) | Till Häntsch (2.)
Dominik Thomas (9.) | Yannick Birnbaum (53.)
Jonas Steglich (54.) | Dominik Thomas (57.)
2 : 1
Jonas Steglich (74.) | Jonas Steglich (78.)
Schiedsrichter: Tim Jäckel
unbekannt
2 : 11
Ben Hustig (12.) | Max Opitz (52.)
Schiedsrichter: Felix Neumann
Yannick Birnbaum (15.) | Jonas Steglich (17.)
Jonas Steglich (29.) | Dominik Thomas (36.)
Yannick Birnbaum (42.) | Jonas Steglich (45.)
Jonas Steglich (46.) | Jonas Steglich (67.)
Paul Bergmann (71.) | Dominik Thomas (79.)
Dominik Thomas (80.)
Jonas Steglich (30.) | Yannick Birnbaum (51.)
Schiedsrichter: -
Dennis Makswitat (15.) | Dennis Makswitat (45.)
Philipp Marko Duschka
3 : 1
Florian Stahr (74.) | Marlon Wenzel (77.)
Lukas Rentsch (79.)
Schiedsrichter: -
Jonas Steglich (11.)

SPIELERGEBNISSE
12.10.19 | Sa | 14:30 | Kreispokal | 6 : 1
SV Kubschütz : HERREN 2
07.10.19 | Mo | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 2 : 9
TSV Wachau : E-JUNIOREN 1
06.10.19 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 1 : 2
E-JUNIOREN 2 : Arnsdorfer FV 1.
05.10.19 | Sa | 15:30 | Landesklasse | 0 : 2
SV Kubschütz : HERREN 1
05.10.19 | Sa | 15:00 | 1. Kreisliga (A) | 4 : 0
TSV 90 Neukirch : HERREN 2
05.10.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 4 : 4
B-JUNIOREN : SpG SV Biehla-Cunnersdorf ...
05.10.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | Ausfall
Thonberger SC 1931 : C-JUNIOREN
05.10.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | Ausfall
F-JUNIOREN : SV Liegau-Augustbad
05.10.19 | Sa | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | Ausfall
D-JUNIOREN : Arnsdorfer FV 2.
03.10.19 | Do | 10:30 | Kreispokal | 2 : 1
B-JUNIOREN : SV Post Germania
29.09.19 | So | 13:00 | 1. Kreisliga (A) | Ausfall
SV GW Schwepnitz (9er) : B-JUNIOREN
29.09.19 | So | 10:30 | 2. Kreisliga (B) | 3 : 4
SV 1910 EW Rammenau : E-JUNIOREN 2
29.09.19 | So | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 10 : 0
C-JUNIOREN : SpG SV Zeißig C2 ...
28.09.19 | Sa | 15:30 | Landesklasse | 1 : 0
HERREN 1 : SV Zeißig
28.09.19 | Sa | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 1 : 2
SV Liegau-Augustbad 2 : D-JUNIOREN
28.09.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
Arnsdorfer SV : F-JUNIOREN
27.09.19 | Fr | 17:00 | 2. Kreisliga (B) | 7 : 2
E-JUNIOREN 1 : SpG FV Ottendorf-Okrilla 05 2.
26.09.19 | Do | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 8 : 3
D-JUNIOREN : SV Königsbrück/ Laußnitz 2.
SPIELANSETZUNGEN
19.10.19 | Sa | 15:00 | 1. Kreisliga (A)
SG Frankenthal : HERREN 2
20.10.19 | So | 11:00 | Landesklasse
TSV Rotation Dresden 1990 : HERREN 1
26.10.19 | Sa | 12:00 | 1. Kreisliga (A)
HERREN 2 : FV Ottendorf-Okrilla
26.10.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse
HERREN 1 : Dresdner SC 1898
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
L-Klasse
8.
07
09:11
10
HERREN 2
Kreisliga
12.
06
15:15
07
B-JUNIOREN
Kreisliga
1.
05
38:07
13
C-JUNIOREN
Kreisliga
4.
05
20:05
10
D-JUNIOREN
Kreisliga
3.
05
29:15
12
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
1.
05
37:13
15
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
5.
06
27:23
09
F-JUNIOREN
Kreisliga
3.
05
04:02
10
Stand: 06.10.2019
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.