• 1. Männer | SC 1911 Großröhrsdorf
1
SC 1911: ‣ Startseite | Mannschaften | MÄNNER 1

HINTERE REIHE VON RECHTS NACH LINKS
Niklas Walts, Till Häntsch, Eddie Schmidt, Yannick Birnbaum, Wilhelm Glöer, Martin Sauer, Daniel Bürger, Robert Ziesche, Jonas Düben

MITTLERE REIHE VON RECHTS NACH LINKS
Uwe Haufe (Sportlicher Leiter) Erik Ebert (Vizepräsident/ML) Janine Bürger (Physiotherapeut), Emilio Haufe, Thomas Hensel, Richard Kaufmann, Eric Hexelschneider, Nick Beger, Tim Zschiedrich, Sören Pilz, Sven Dreßler (Co-Trainer), Fabian Senf (Co-Trainer) Sandro Klotz (Chef-Trainer) Steffen Birnbaum (Präsident)

HINTERE REIHE VON RECHTS NACH LINKS
Stefan Mieth, Paul Bergmann, Sandro Mauksch, Tom Luis Häupl, Roberto Klotz, Tobias Thomschke, Robert Ignatzy

AKTUELLE SPIELKLASSE
Kreisoberliga

AKTUELLE WETTBEWERBE 2022/ 2023
Druckerei Schütz - Kreisoberliga (Kreisliga A)

VERANTWORTLICHER MÄNNERBEREICH
Sandro Klotz | Mobil 0162 - 48 58 91 3 | eMail s.klotz@sc1911.de

TRAINERTEAM
Trainer Sandro Klotz | Mobil 0162 - 48 58 91 3 | eMail s.klotz@sc1911.de
1. Co-Trainer Sven Dreßler
2. Co-Trainer Fabian Senf

TRAININGSZEITEN
Dienstag und Donnerstag: 18:30 - 20:00 Uhr

SPIELBERICHTE
Die aktuellen Spielberichte findet Ihr hier.

MANNSCHAFTSSPIELPLAN UND TABELLE

SPIELERGEBNISSE
04.12.22 | So | 13:00 | Kreisoberliga | 3 : 1
SV Burkau : MÄNNER 1
03.12.22 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 3 : 1
C-JUNIOREN 1 : SpG SG Großnaundorf/ ...
28.11.22 | Mo | 17:30 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
F-JUNIOREN : SV Königsbrück/ Laußnitz
27.11.22 | So | 11:00 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 3
SpG Königswarthaer SV/ ... : A-JUNIOREN
27.11.22 | So | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 7 : 1
C-JUNIOREN 1 : C-JUNIOREN 2
26.11.22 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | Ausfall
B-JUNIOREN : SV Königsbrück/ Laußnitz
20.11.22 | So | 12:30 | 2. Kreisliga (B) | 0 : 5
SV Königsbr./ Laußnitz Mädchen ... : E-JUNIOREN
20.11.22 | So | 11:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 3
FV O.-Okrilla 05 : C-JUNIOREN 1
20.11.22 | So | 11:00 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 2
C-JUNIOREN 2 : SpG SG Nebelschütz/ ...
20.11.22 | So | 11:00 | 1. Kreisliga (A) | folgt
A-JUNIOREN : SpG SV 1910 EW Rammenau ...
19.11.22 | Sa | 13:00 | Kreisoberliga | 0 : 1
MÄNNER 1 : SV Aufbau Deutschb.
19.11.22 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 13 : 0
Hoyerswerdaer FC 1. : D-JUNIOREN 2
SPIELANSETZUNGEN
10.12.22 | Sa | 13:00 | Kreisoberliga
MÄNNER 1 : TSV Wachau
18.02.23 | Sa | 14:00 | Kreisoberliga
MÄNNER 1 : FV Ottendorf-Okrilla
15.02.23 | Sa | 14:00 | Kreisoberliga
SV Oberland Spree : MÄNNER 1
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
MÄNNER 1
KO-Liga
11.
14
20:2
13
MÄNNER 2
1. KK
3.
09
18:21
16
A-JUNIOREN
Kreisliga
2.
08
34:09
20
B-JUNIOREN
Kreisliga
7.
06
24:22
06
C-JUNIOREN 1
Kreisliga
2.
10
46:12
27
C-JUNIOREN 2
Kreisliga
3.
09
29:19
19
D-JUNIOREN 1
KO-Liga
9.
08
16:27
06
D-JUNIOREN 2
KO-Liga
10.
09
05:75
01
E-JUNIOREN
Kreisliga
3.
09
45:14
23
F-JUNIOREN
Kreisliga
3.
08
06:03
16
Stand: 04.12.22 | So
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
1. KK = 1. Kreisklasse
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht>
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.