• Männermannschaft SC 1911 Großröhrsdorf
1
SC 1911 | ‣ Startseite | Mannschaften | Männer
HINTERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Co-Trainer Alexander Winkler, Jonas Düben, Sören Pilz, Tobias Thomschke, Tim Zschiedrich, Stefan Mieth, Mannschaftsleiter Erik Ebert

MITTLERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Sportlicher Leiter Uwe Haufe, Daniel Bürger, Nick Beger, Robert Ziesche, Eric Hexelschneider, Jonas Steglich, Adian Stelzer,
Trainer Sandro Klotz

VORDERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Wilhelm Glöer, Martin Sauer, Roberto Klotz, Physiotherapeutin Janine Bürger, Sandro Mauksch, Pascal Mann, Yannik Birnbaum

ES FEHLEN
Co-Trainer Fabian Senf, Robert Ignatzy, John Sachse, Tommy Bank, Niklas Walz, Richard Kaufmann, Sören Brückner, Emilio Haufe

AKTUELLE SPIELKLASSE
Kreisoberliga

AKTUELLE WETTBEWERBE 2021/ 2022
Sparkassen-Kreisoberliga | Sparkassen-Kreispokal | Freundschaftsspiele

MANNSCHAFTSLEITER
lizenzierter Trainer C-Lizenz Erik Ebert | Mobil 0162 - 17 26 24 3 | eMail abteilungsleiter-fussball@sc1911.de

VERANTWORTLICHER MÄNNERBEREICH
Uwe Haufe | Mobil 0160 - 97 865 20 7 | eMail spltr@sc1911.de

TRAINERTEAM
Trainer Sandro Klotz | Mobil 0162 - 48 58 91 3 | eMail maenner@sc1911.de
Co-Trainer Fabian Senf | Mobil 0172 - 26 48 69 8 | eMail maenner@sc1911.de

TRAININGSZEITEN
Dienstag und Donnerstag | 18:30 Uhr - 20:00 Uhr

TABELLE SAISON 2021/ 2022

SPIELBERICHTE
Die aktuellen Spielberichte finden Sie hier.

AKTUELLE SPIELBEGEGNUNGEN
0 : 1
Schiedsrichter: Hagen Vorwerk
Lucas Mörl (82.)
3 : 5
Schiedsrichter: Torsten Aust
2 : 1
Yannick (82) | Till Häntsch (82.)
Schiedsrichter: Stefan Jung
ANSTEHENDE SPIELBEGEGNUNGEN

- keine Ansetzungen -

SPIELERGEBNISSE
12.06.22 | So | 15:00 Uhr | 2 : 5
SC Borea Dresden 2 : A-JUNIOREN
12.06.22 | So | 11:00 Uhr | 5 : 1
SpG Hermsdorfer SV ... : D-JUNIOREN 1
12.06.22 | So | 09:00 Uhr | 1 : 4
E-JUNIOREN 1 : SpG Seenlandkicker SV ...
11.06.22 | Sa | 10:30 Uhr | 9 : 2
SV Liegenau-Augustusbad 2 : D-JUNIOREN 2
11.06.22 | Sa | 10:30 Uhr | 0 : 11
E-JUNIOREN 2 : SV Königsbrück/ Laußnitz 2
11.06.22 | Sa | 09:30 Uhr | 0 : 1
FV Ottendorf-Okrilla 05 2. : F-JUNIOREN
08.06.22 | Mi | 17:30 Uhr | 11 : 1
D-JUNIOREN 1 : SV Liegau-Augustusbad 2
31.05.22 | Di | 17:00 Uhr | 2 : 1
DJK Sokol Ralbitz/ Horka : E-JUNIOREN 2
29.05.22 | So | 17:00 Uhr | 4 : 4
SpG Weißg/ Neugersdorf 2 : A-JUNIOREN
29.05.22 | So | 10:30 Uhr | 7 : 2
SG Grossnaundorf : C-JUNIOREN
29.05.22 | So | 09:30 Uhr | 4 : 3
SG Grossnaundorf : E-JUNIOREN 2
SPIELANSETZUNGEN
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
MÄNNER
KO-Liga
13.
16
16:29
14
>
A-JUNIOREN
L.-Klasse
2.
10
44:18
23
B-JUNIOREN
Kreisliga
5.
13
16:30
1,15
C-JUNIOREN
Kreisliga
4.
15
51:40
1,60
D-JUNIOREN 1
Kreisliga
1.
15
150:08
3,00
D-JUNIOREN 2
Kreisliga
6.
16
41:54
1,06
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
5.
05
39:22
1,86
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
7.
07
21:65
0,86
F-JUNIOREN
Kreisliga
5.
06
03:03
1,50
Stand: 12.06.22 | So
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht>
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.