• E-JUNIOREN 2 SC 1911 Großröhrsdorf
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
SC 1911: ‣ Startseite | Mannschaften | E-JUNIOREN 2
HINTERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Co - Trainer Marko Schütze, Jannis Papentin, Bennet Heckmann, Marcus Gäbler, Levin Mann, Hannes Gebler, Mia Schubert, Trainer Thomas Zeidler

MITTLERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
John Kirch, Ben Mende, Leonard Bohry, -

VORDERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Caspar Kocken, Max Eisold

MANNSCHAFTSSPONSOREN

AKTUELLE SPIELKLASSE
2. Kreisliga (B)

AKTUELLE WETTBEWERBE 2018/ 2019
Druckerei Schütz - Kreisliga Staffel III | Meisterschaft

VERANTWORTLICHER JUGENDBEREICH
lizensierter Co-Trainer C-Lizenz | Mobil 0162 - 17 26 24 3 | eMail jugendleiter@sc1911.de

TRAINERTEAM
Trainer Thomas Zeidler | Mobil 0178 - 0178 - 20 50 30 8 | eMail e2-junioren@sc1911.de
Co-Trainer Marco Schütze | Mobil - | eMail e2-junioren@sc1911.de

TRAININGSZEITEN
Montag | 16:00 Uhr - 18:00 Uhr
Freitag | 16:00 Uhr - 17:30 Uhr

TABELLE 2. Kreisliga (B) 2018/ 2019

SPIELBERICHTE
Alle Spielberichte der aktuellen Saison finden Sie hier.

AKTUELLE SPIELBEGEGNUNGEN
2 : 6
3 : 0
2 : 0
ANSTEHENDE SPIELBEGEGNUNGEN

SPIELERGEBNISSE
17.06.19 | Mo | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 2 : 6
E-JUNIOREN 2 : SV Zeißig E1
16.06.19 | So | 10:30 | Landesklasse | 1 : 2
C-JUNIOREN : Bischofswerdaer FV
16.06.19 | So | 10:00 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
SV Grün-Weiß Schweppnitz : F-JUNIOREN 2
16.06.19 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 4 : 6
SV Liegau Augustusbad 2 : E-JUNIOREN 1
15.06.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse | 2 : 1
HERREN 1 : VFB Weißwasser 1909
15.06.19 | Sa | 13:00 | 1. Kreisliga (A) | 3 : 0
HERREN 2 : SG Wilthen
15.06.19 | Sa | 09:30 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
SG Großnaundorf : F-JUNIOREN 1
15.06.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | Ausfall
FSV Budissa Bautzen 2. : D-JUNIOREN
07.06.19 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 7 : 3
E-JUNIOREN 1 : SpG SV Liegau-/SV Radeberg
02.06.19 | So | 10:30 | Landesklasse | 8 : 0
FC Oberl. Neugersdorf : C-JUNIOREN
02.06.19 | So | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
F-JUNIOREN 1 : FV Ottendorf-O. 05 1.
01.06.19 | Sa | 15:00 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 0
SG Frankenthal : HERREN 2
01.06.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse | 5 : 0
LSV Neustadt/ Spree : HERREN 1
01.06.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
F-JUNIOREN 2 : SpG FV OO. 05/ Herm. SV
SPIELANSETZUNGEN
22.06.19 | Sa | 13:00 | 1. Kreisliga (A)
TSV 1859 Wehrsdorf : HERREN 2
23.06.19 | So | 15:00 | Landesklasse
SG Weixdorf : HERREN 1
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
L-Klasse
10.
25
38 : 46
27
HERREN 2
Kreisliga
4.
29
78 : 41
51
B-JUNIOREN
Kreisliga
2.
16
90 : 21
40
C-JUNIOREN
L-Klasse
12.
22
20 : 83
02
D-JUNIOREN
KO-Liga
9.
21
50 : 69
21
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
5.
11
42 : 39
15
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
12.
11
30 : 55
3
F-JUNIOREN 1
Kreisliga
4.
9
05 : 03
16
F-JUNIOREN 2
Kreisliga
6.
9
03 : 05
10
Stand: 17.06.2019
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.