• E-JUNIOREN 1 SC 1911 Großröhrsdorf
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
SC 1911: ‣ Startseite | Mannschaften | E-JUNIOREN 1
HINTERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Frank Gilian (Sponsor "KUBB GmbH"), Trainer Erik Ebert, Trainer Rene Schettler, Jens Döring (Sponsor "Die Lackmobil GmbH")

MITTLERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Philipp Görner, Mikey Bäckmann, Felix Fey, Theodor Gilge, Konstantin Fiedler

VORDERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Lenny Aust, Luca Anders, Matteo Enzman, Benny Hofmann, Bruno Aust, Elli Bürger, Finley Schettler

MANNSCHAFTSSPONSOREN

AKTUELLE SPIELKLASSE
2. Kreisliga (B)

AKTUELLE WETTBEWERBE 2018/ 2019
Druckerei Schütz - Kreisliga Staffel IV | Meisterschaft

VERANTWORTLICHER JUGENDBEREICH
Erik Ebert (lizensierter Trainer C-Lizenz) | Mobil 0162 - 17 26 24 3 | eMail jugendleiter@sc1911.de

TRAINER
lizensierter Trainer C-Lizenz Erik Ebert | Mobil 0162 - 17 26 24 3 | eMail e1-junioren@sc1911.de
Co-Trainer Rene Schettler | Mobil 0157 - 83 27 84 08 | eMail e1-junioren@sc1911.de

TRAININGSZEITEN
Dienstag und Donnerstag | 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

TABELLE 2. Kreisliga (B) 2018/ 2019

SPIELBERICHTE
Alle Spielberichte der aktuellen Saison finden Sie hier.

AKTUELLE SPIELBEGEGNUNGEN
0 : 4
Schiedsrichter: -
6 : 3
Schiedsrichter: -
1 : 5
Schiedsrichter: -
ANSTEHENDE SPIELBEGEGNUNGEN

SPIELERGEBNISSE
14.04.19 | So | 10:30 | Landesklasse | 6 : 1
NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 : C-JUNIOREN
14.04.19 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 0 : 4
E-JUNIOREN 1 : TSV Pulsnitz 1920 2.
13.04.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse | 1 : 1
HERREN 1 : FV Dresden 06 Laubegast
13.04.19 | Sa | 13:00 | 1. Kreisliga (A) | 9 : 1
HERREN 2 : Baruther SV 90
13.04.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 7 : 2
B-JUNIOREN : Arnsdorfer FV
13.04.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 4
D-JUNIOREN : Bischofswerdaer FV 08 2.
12.04.19 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 5 : 10
E-JUNIOREN 2 : SV Einheit Kamenz 2.
09.04.19 | Di | 17:00 | 2. Kreisliga (B) | 6 : 3
SG Nebelschütz : E-JUNIOREN 1
07.04.19 | So | 15:00 | Landesklasse | 1 : 1
SG Crostwitz : HERREN 1
07.04.19 | So | 10:30 | Landesklasse | 1 : 6
C-JUNIOREN : SC Borea Dresden
07.04.19 | So | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
F-JUNIOREN 1 : DJK Sokol Ralbitz/Horka
06.04.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
Hermsdorfer SV (9er M.) : B-JUNIOREN
06.04.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
F-JUNIOREN 2 : Hermsdorfer SV
05.04.19 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 3 : 5
E-JUNIOREN 2 : SV Aufbau Deutschbaselitz
SPIELANSETZUNGEN
26.04.19 | Fr | 17:30 | Kreispokal
B-JUNIOREN : SV Oberland Spree
27.04.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse
SV Zeißig : HERREN 1
28.04.19 | Sa | 15:00 | 1. Kreisliga (A)
FSV Bretnig-Hauswalde : HERREN 2
30.04.19 | Di | 17:30 | Landesklasse
C-JUNIOREN : Hoyerswerdaer FC
01.05.19 | Mi | 10:30 | 2. Kreisliga (B)
LSV Bergen 1990 : E-JUNIOREN 2
03.05.19 | Fr | 17:30 | 1. Kreisliga (A)
SG Nebelschütz : F-JUNIOREN 1
03.05.19 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B)
SV Haselbachtal : E-JUNIOREN 1
04.05.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
Arnsdorfer FV : F-JUNIOREN 2
04.05.19 | Sa | 09:00 | 2. Kreisliga (B)
FSV Bretnig - Hauswalde : E-JUNIOREN 2
04.05.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A)
SV Ligau-Augustusbad (9er) : B-JUNIOREN
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
L-Klasse
11.
18
25 : 30
17
HERREN 2
Kreisliga
8.
22
55 : 36
35
B-JUNIOREN
Kreisliga
2.
13
58 : 21
31
C-JUNIOREN
L-Klasse
12.
15
16 : 55
2
D-JUNIOREN
KO-Liga
10.
16
43 : 54
15
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
8.
5
18 : 22
6
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
12.
5
18 : 32
0
F-JUNIOREN 1
Kreisliga
2.
3
02 : 01
6
F-JUNIOREN 2
Kreisliga
8.
3
00 : 03
0
Stand: 14.04.2019
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.