• E-JUNIOREN 1 SC 1911 Großröhrsdorf
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
SC 1911: ‣ Startseite | Mannschaften | E-JUNIOREN 1
HINTERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Frank Gilian (Sponsor "KUBB GmbH"), Trainer Erik Ebert, Trainer Rene Schettler, Jens Döring (Sponsor "Die Lackmobil GmbH")

MITTLERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Philipp Görner, Mikey Bäckmann, Felix Fey, Theodor Gilge, Konstantin Fiedler

VORDERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Lenny Aust, Luca Anders, Matteo Enzman, Benny Hofmann, Bruno Aust, Elli Bürger, Finley Schettler

MANNSCHAFTSSPONSOREN

AKTUELLE SPIELKLASSE
2. Kreisliga (B)

AKTUELLE WETTBEWERBE 2019/ 2020
Druckerei Schütz - Kreisliga Staffel IV | Meisterschaft

VERANTWORTLICHER JUGENDBEREICH
Erik Ebert (lizensierter Trainer C-Lizenz) | Mobil 0162 - 17 26 24 3 | eMail jugendleiter@sc1911.de

TRAINER
Trainer Thomas Zeidler | Mobil 0178 - 20 50 30 8 | eMail e1-junioren@sc1911.de
Co-Trainer Marko Schütze | Mobil 0172 - 76 21 73 4 | eMail e1-junioren@sc1911.de

TRAININGSZEITEN
Montag und Freitag | 16:00 Uhr - 18:00 Uhr

TABELLE 2. Kreisliga (B) 2019/ 2020

SPIELBERICHTE

AKTUELLE SPIELBEGEGNUNGEN
2 : 5
10 : 2
9 : 2
Schiedsrichter: -
ANSTEHENDE SPIELBEGEGNUNGEN

SPIELERGEBNISSE
12.10.19 | Sa | 14:30 | Kreispokal | 6 : 1
SV Kubschütz : HERREN 2
07.10.19 | Mo | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 2 : 9
TSV Wachau : E-JUNIOREN 1
06.10.19 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 1 : 2
E-JUNIOREN 2 : Arnsdorfer FV 1.
05.10.19 | Sa | 15:30 | Landesklasse | 0 : 2
SV Kubschütz : HERREN 1
05.10.19 | Sa | 15:00 | 1. Kreisliga (A) | 4 : 0
TSV 90 Neukirch : HERREN 2
05.10.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 4 : 4
B-JUNIOREN : SpG SV Biehla-Cunnersdorf ...
05.10.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | Ausfall
Thonberger SC 1931 : C-JUNIOREN
05.10.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | Ausfall
F-JUNIOREN : SV Liegau-Augustbad
05.10.19 | Sa | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | Ausfall
D-JUNIOREN : Arnsdorfer FV 2.
03.10.19 | Do | 10:30 | Kreispokal | 2 : 1
B-JUNIOREN : SV Post Germania
29.09.19 | So | 13:00 | 1. Kreisliga (A) | Ausfall
SV GW Schwepnitz (9er) : B-JUNIOREN
29.09.19 | So | 10:30 | 2. Kreisliga (B) | 3 : 4
SV 1910 EW Rammenau : E-JUNIOREN 2
29.09.19 | So | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 10 : 0
C-JUNIOREN : SpG SV Zeißig C2 ...
28.09.19 | Sa | 15:30 | Landesklasse | 1 : 0
HERREN 1 : SV Zeißig
28.09.19 | Sa | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 1 : 2
SV Liegau-Augustbad 2 : D-JUNIOREN
28.09.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
Arnsdorfer SV : F-JUNIOREN
27.09.19 | Fr | 17:00 | 2. Kreisliga (B) | 7 : 2
E-JUNIOREN 1 : SpG FV Ottendorf-Okrilla 05 2.
26.09.19 | Do | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 8 : 3
D-JUNIOREN : SV Königsbrück/ Laußnitz 2.
SPIELANSETZUNGEN
19.10.19 | Sa | 15:00 | 1. Kreisliga (A)
SG Frankenthal : HERREN 2
20.10.19 | So | 11:00 | Landesklasse
TSV Rotation Dresden 1990 : HERREN 1
26.10.19 | Sa | 12:00 | 1. Kreisliga (A)
HERREN 2 : FV Ottendorf-Okrilla
26.10.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse
HERREN 1 : Dresdner SC 1898
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
L-Klasse
8.
07
09:11
10
HERREN 2
Kreisliga
12.
06
15:15
07
B-JUNIOREN
Kreisliga
1.
05
38:07
13
C-JUNIOREN
Kreisliga
4.
05
20:05
10
D-JUNIOREN
Kreisliga
3.
05
29:15
12
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
1.
05
37:13
15
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
5.
06
27:23
09
F-JUNIOREN
Kreisliga
3.
05
04:02
10
Stand: 06.10.2019
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.