• D-JUNIOREN 1 | SC 1911 Großröhrsdorf
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
SC 1911: ‣ Startseite | Mannschaften | D-JUNIOREN 1

HINTERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Trainer Adrian Stelzer, Trainer Sandro Karsch, Jonas Winkler, Casper Kocken, Niclas Gneus, Demien Hoppe, Jannis Petzold, Niklas Watschke, Luis Pirschel, Trainer Alexander Winkler, Trainer Emanuel Gneus

VORDERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Jannis Papentin, Nick Schabacher, Hannes Karsch, Fynn Braemer, Kurt Richter, Yanneck Steinert, Neo- Konstantin Mark, Willi Hellpoldt

ES FEHLT
Oskar Ruszczak

AKTUELLE SPIELKLASSE
Landesklasse OST | Kooperation TSV Pulsnitz/SC1911

AKTUELLE WETTBEWERBE 2022/ 2023
AOK-PLUS Landespokal der D-JUNIOREN | Freundschaftsspiele

VERANTWORTLICHER JUGENDBEREICH KLEINFELD
Uwe Philipp | Mobil 0172 - 79 54 65 2 | eMail u.philipp@sc1911.de

TRAINERTEAM
Trainer Alexander Winkler | Mobil 0176 - 81 91 59 92 | eMail d1-junioren@sc1911.de
1. Co-Trainer Sandro Karsch | Mobil 0151 - 16 55 77 55
2. Co-Trainer Adrian Stelzer | Mobil 0173 - 23 68 58 67

TRAININGSZEITEN
Dienstag: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr | Mittwoch: 16:00 - 17:30 Uhr | Freitag 16:00 - 17:00 Uhr

SPIELBERICHTE
Die aktuellen Spielberichte findet Ihr hier.

MANNSCHAFTSSPIELPLAN UND TABELLE

SPIELERGEBNISSE
04.12.22 | So | 13:00 | Kreisoberliga | 3 : 1
SV Burkau : MÄNNER 1
03.12.22 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 3 : 1
C-JUNIOREN 1 : SpG SG Großnaundorf/ ...
28.11.22 | Mo | 17:30 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
F-JUNIOREN : SV Königsbrück/ Laußnitz
27.11.22 | So | 11:00 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 3
SpG Königswarthaer SV/ ... : A-JUNIOREN
27.11.22 | So | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 7 : 1
C-JUNIOREN 1 : C-JUNIOREN 2
26.11.22 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | Ausfall
B-JUNIOREN : SV Königsbrück/ Laußnitz
20.11.22 | So | 12:30 | 2. Kreisliga (B) | 0 : 5
SV Königsbr./ Laußnitz Mädchen ... : E-JUNIOREN
20.11.22 | So | 11:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 3
FV O.-Okrilla 05 : C-JUNIOREN 1
20.11.22 | So | 11:00 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 2
C-JUNIOREN 2 : SpG SG Nebelschütz/ ...
20.11.22 | So | 11:00 | 1. Kreisliga (A) | folgt
A-JUNIOREN : SpG SV 1910 EW Rammenau ...
19.11.22 | Sa | 13:00 | Kreisoberliga | 0 : 1
MÄNNER 1 : SV Aufbau Deutschb.
19.11.22 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 13 : 0
Hoyerswerdaer FC 1. : D-JUNIOREN 2
SPIELANSETZUNGEN
10.12.22 | Sa | 13:00 | Kreisoberliga
MÄNNER 1 : TSV Wachau
18.02.23 | Sa | 14:00 | Kreisoberliga
MÄNNER 1 : FV Ottendorf-Okrilla
15.02.23 | Sa | 14:00 | Kreisoberliga
SV Oberland Spree : MÄNNER 1
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
MÄNNER 1
KO-Liga
11.
14
20:2
13
MÄNNER 2
1. KK
3.
09
18:21
16
A-JUNIOREN
Kreisliga
2.
08
34:09
20
B-JUNIOREN
Kreisliga
7.
06
24:22
06
C-JUNIOREN 1
Kreisliga
2.
10
46:12
27
C-JUNIOREN 2
Kreisliga
3.
09
29:19
19
D-JUNIOREN 1
KO-Liga
9.
08
16:27
06
D-JUNIOREN 2
KO-Liga
10.
09
05:75
01
E-JUNIOREN
Kreisliga
3.
09
45:14
23
F-JUNIOREN
Kreisliga
3.
08
06:03
16
Stand: 04.12.22 | So
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
1. KK = 1. Kreisklasse
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht>
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.