• D-JUNIOREN SC 1911 Großröhrsdorf
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
SC 1911: ‣ Startseite | Mannschaften | D-JUNIOREN
HINTERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
-

VORDERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
-

MANNSCHAFTSSPONSOREN

AKTUELLE SPIELKLASSE
2. Kreisliga (B)

AKTUELLE WETTBEWERBE 2019/ 2020
Druckerei Schütz - Kreisliga Staffel III | Meisterschaft

VERANTWORTLICHER JUGENDBEREICH
Erik Ebert (lizensierter Trainer C-Lizenz) | Mobil 0162 - 17 26 24 3 | eMail jugendleiter@sc1911.de

TRAINER
Trainer Rico Haase | Mobil 0173 - 99 54 58 2 | eMail d-junioren@sc1911.de

TRAININGSZEITEN
Montag | 16.00 Uhr - 18.00 Uhr
Mittwoch | 16:30 Uhr bis 18:30 Uhr

TABELLE 2. KREISLIGA (B) 2019/ 2020

SPIELBERICHTE

AKTUELLE SPIELBEGEGNUNGEN
5 : 1
Schiedsrichter: -
ANSTEHENDE SPIELBEGEGNUNGEN

SPIELERGEBNISSE
18.08.19 | So | 15:00 | Landesklasse Ost | 1 : 1
SG Crostwitz 1981 : HERREN 1
17.08.19 | Sa | 15:00 | 1. Kreisliga (A) | Ausfall
TSV 1895 Wehrsdorf : HERREN 2
17.08.19 | Sa | 10:30 | Freundschaftsspiel | 3 : 1
SpG SV Radibor/ SV Großdubrau : B-Junioren
15.08.19 | Do | 17:30 | Freundschaftsspiel | 5 : 1
BSV 68 Sebnitz : D-JUNIOREN
11.08.19 | So | 16:00 | Sachsen-Pokal | 1 : 6
HERREN 1 : SV Einheit Kamenz
04.08.19 | So | 14:00 | Freundschaftsspiel | 0 : 1
HERREN 2 : USV TU Dresden
03.08.19 | Sa | 15:00 | Freundschaftsspiel | 2 : 2
HERREN 1 : SG Weißig
30.07.19 | Di | 19:00 | Freundschaftsspiel | 2 : 2
HERREN 1 : 1. FC Pirna
SPIELANSETZUNGEN
24.08.19 | Sa | 09:30 | Freundschaftsspiel
B-JUNIOREN : SV Post Germania Bautzen
24.08.19 | Sa | 13:30 | 1. Kreisliga (A)
SV Oberland Spree 2. : HERREN 2
24.08.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse Ost
HERREN 1 : SG Dresden Striesen
31.08.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
F-JUNIOREN : Lomnitzer SV
31.08.19 | Sa | 10:00 | 1. Kreisliga (A)
SV Haselbachtal (9er) : B-JUNIOREN
31.08.19 | Sa | 10:30 | 2. Kreisliga (B)
D-JUNIOREN : SV Königsbrück/ Laußnitz 2.
31.08.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse Ost
SC Borea Dresden : HERREN 1
01.09.19 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B)
SV Liegau-Augustusbad 3 : E-JUNIOREN 1
01.09.19 | So | 10:00 | 2. Kreisliga (B)
SV Demitz-Thumitz : E-JUNIOREN 2
01.09.19 | So | 13:00 | 1. Kreisliga (A)
SpG Lomnitz/ Großnaundorf 2. : HERREN 2
07.09.19 | So | 15:00 | Sparkassen-Kreispokal
SpG Lomnitz/ Großnaundorf 2. : HERREN 2
11.09.19 | Mi | 19:00 | 1. Kreisliga (A)
HERREN 2 : Arnsdorfer FV
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
L-Klasse
5.
01
01:01
1
HERREN 2
Kreisliga
12.
0
00:00
0
B-JUNIOREN
Kreisliga
C-JUNIOREN
Kreisliga
D-JUNIOREN
Kreisliga
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
F-JUNIOREN
Kreisliga
Stand: 18.08.2019
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.