• C-JUNIOREN 1 | SC 1911 Großröhrsdorf
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
SC 1911: ‣ Startseite | Mannschaften | C-JUNIOREN 1

OBERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Felix Schmele, Moritz Ulbricht, Arne Glasow, Tom Heinrich, Paul Kastner, Pascal Schäfer, Felix Fey, Danny Seide, Trainer: Tim Zschiedrich

MITTLERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Trainer Jürgen Volkmann, Lucas Heinrich, Santos Leander Seifert, Linus Panzner, Pepe Napoleon Sascha Schönfeld, Finn Freudenberg, Toni Hentschel, Louis Techritz, Trainer Marius Günther

UNTERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Sascha Hermann, Matteo Enzmann, Konstantin Fiedler, Dominic Heinrich, Elli Bürger, Luca Anders, Matthäus Roch

AKTUELLE SPIELKLASSE
1. Kreisliga (A) | SpG TSV Pulsnitz/SC1911/SV Haselbachtal

AKTUELLE WETTBEWERBE 2022/ 2023
Druckerei Schütz - Kreisliga Staffel II | Sparkassen-Kreispokal | Freundschaftsspiele

VERANTWORTLICHER JUGENDBEREICH GROßFELD
Hans-Jürgen-Eckart | Mobil 0162 - 34 87 35 9 | eMail HJ.Eckart@sc1911.de

TRAINER
Trainer Tim Zschiedrich | Mobil 0162 - 43 69 82 1
1. Co-Trainer B-Lizenz Jürgen Volkmann | Mobil 0172 - 28 59 28 3 | eMail c1-junioren@sc1911.de

TRAININGSZEITEN
Dienstag: 16:30 - 18:00 Uhr | Donnerstag: 16:15 - 17:45 Uhr

SPIELBERICHTE
Aktuell keine hinterlegt.

MANNSCHAFTSSPIELPLAN UND TABELLE

SPIELERGEBNISSE
19.03.23 | So | 13:00 | 1. Kreisliga (A) | folgt
C-JUNIOREN 1 : SpG SV Zeißig/ ...
19.03.23 | So | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | folgt
SpG SG Nebelschütz/ ... : C-JUNIOREN 2
19.03.23 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | folgt
E-JUNIOREN : SG Großnaundorf
18.03.23 | Sa | 14:00 | Kreisoberliga | 1 : 3
SV Zeißig : MÄNNER 1
18.03.23 | Sa | 15:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 1
B-JUNIOREN : SpG FV Ottendorf/ O.
11.03.23 | Sa | 11:45 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 1
B-JUNIOREN 2 SV Königsbrück/ Laußnitz
05.03.23 | So | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 3 : 6
SpG FSV Lauta/ Hohen... : C-JUNIOREN 1
04.03.23 | Sa | 15:00 | Kreisoberliga | 3 : 2
MÄNNER 1 : SV Königsbrück/ Laußnitz
04.03.23 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 2
SV Liegau-Augustusbad : B-JUNIOREN
25.02.23 | Sa | 14:00 | Kreisoberliga | 4 : 0
SV Oberland Spree : MÄNNER 1
18.02.23 | Sa | 14:00 | Kreisoberliga | 0 : 0
MÄNNER 1 : FV Ottendorf-Okrilla
SPIELANSETZUNGEN
25.03.23 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
FV Ottendorf-O. : F-JUNIOREN
25.03.23 | Sa | 11:30 | 1. Kreisliga (A)
SpG FSV Bretnig-Hauswalde/ ... : B-JUNIOREN
25.03.23 | Sa | 12:30 | 1. Kreisklasse
MÄNNER 2 : Arnsdorfer FV 2.
25.03.23 | Sa | 15:00 | Kreisoberliga
MÄNNER 1 : SpVgg Lohsa/Weißkollm
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
MÄNNER 1
KO-Liga
11.
19
29:31
23
MÄNNER 2
1. KK
3.
09
18:21
16
A-JUNIOREN
Kreisliga
2.
08
34:09
20
B-JUNIOREN
Kreisliga
5.
09
29:25
13
C-JUNIOREN 1
Kreisliga
2.
10
39:14
27
C-JUNIOREN 2
Kreisliga
3.
08
23:18
16
D-JUNIOREN 1
KO-Liga
10.
09
16:33
06
D-JUNIOREN 2
KO-Liga
10.
09
05:75
01
E-JUNIOREN
Kreisliga
3.
09
45:14
23
F-JUNIOREN
Kreisliga
3.
08
06:03
16
Stand: 18.03.23 | Sa
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
1. KK = 1. Kreisklasse
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht>
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.