• C-JUNIOREN SC 1911 Großröhrsdorf
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
Webseiten SC 1911: ‣ Startseite | Mannschaften | Nachwuchs | C-JUNIOREN
OBERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Trainer Erik Höckendorff, Luca Trepte, Franz Benndorf, Franz Philipp, Rudolph Loos, Paul Hensel, Kamil Staszak, Marek Bücher, Co-Trainer Philipp Blut

UNTERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Eric Otto, Hannes Haufe, Paul Seibt, Mick Boden, Richard Hoyer, Albert Hornuff, Linus Bruneker

ES FEHLT
Ben Bodag

MANNSCHAFTSSPONSOREN

AKTUELLE SPIELKLASSE
Landesklasse

AKTUELLE WETTBEWERBE 2018/ 2019
Landesklasse Ost | Meisterschaft
C-Junioren Landespokal | Pokal

SPIELERGEBNISSE VERGANGENER JAHRE
Saison 2017/2018 | 1. Platz | 1. Kreisliga (A) | Tomsen`s Pizzeria | Kreisliga Staffel II
Saison 2017/2018 | 2. Platz | 1. Kreisliga (A) | Finale Tomsen`s Pizzeria | Kreisliga
Saison 2016/2017 | 3. Platz | 1. Kreisliga (A) | Tomsen`s Pizzeria | Kreisliga Staffel II
Saison 2015/2016 | 10. Platz | Landesklasse | Landesklasse Ost
Saison 2014/2015 | 8. Platz | Bezirksliga | Landesklasse Ost
Saison 2013/2014 | 1. Platz | Bezirksliga | Landesklasse Ost
Saison 2012/2013 | 1. Platz | 1. Kreisliga (A) | Teamsport-Kreisliga Staffel I
Saison 2012/2013 | 1. Platz | 1. Kreisliga (A) | Finale Teamsport-Kreisliga
Saison 2011/2012 | 2. Platz | 1. Kreisliga (A) | Sport-Oase Kreisliga Staffel West
Saison 2011/2012 | 1. Platz | 1. Kreisliga (A) | Sport-Oase Kreisliga Spiele um Platz 3

VERANTWORTLICHER JUGENDBEREICH
Erik Ebert (lizensierter Trainer C-Lizenz) | Mobil 0162 - 17 26 24 3 | eMail jugendleiter@sc1911.de

TRAINER
lizensierter Trainer C-Lizenz Erik Höckendorff | Mobil 0152 - 22 60 83 04 | eMail c-junioren@sc1911.de
Co-Trainer Philipp Blut | eMail c-junioren@sc1911.de

TRAININGSZEITEN
Dienstag und Donnerstag | 17:00 - 18:30 Uhr

TABELLE LANDESKLASSE OST 2018/ 2019

AKTUELLE SPIELBEGEGNUNGEN
2 : 2
Felix Kahler (12.) | Felix Kahler (42.)
Schiedsrichter: Michael Olbig
Eric Otto (25.) | Eric Otto (59.)
6 : 1
Hendrik Töppel (25.) | Hendrik Töppel (26.)
Lino P. Einenkel (33.) | Max Thieme (60.)
Felix Augst (70.)
Schiedsrichter: Jörg Vogt
2 : 4
Till Häntsch (12.) | Eric Otto (19.)
Schiedsrichter: Vincent Klotzsche
Niklas Herrmann (10.) | Eric Bauer (31.)
Lennie Neumann (37.) | Eric Bauer (59.)
ANSTEHENDE SPIELBEGEGNUNGEN

SPIELERGEBNISSE
16.02.19 | Sa | 16:00 | Freundschaftsspiel | 3 : 4
SV Preußen Elsterwerda : HERREN 1
16.02.19 | Sa | 12:00 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 3
HERREN 2 : SV Oberland Spree 2.
14.02.19 | Do | 19:00 | Freundschaftsspiel | 4 : 2
HERREN 1 : SG Großnaundorf
09.02.19 | Sa | 16:30 | Freundschaftsspiel | 3 : 2
HERREN 1 : TSV Cossebaude
09.02.19 | Sa | 14:00 | Freundschaftsspiel | A
HERREN 1 : FV Eintracht Niesky
09.02.19 | Sa | 12:00 | Freundschaftsspiel | 7 : 1
HERREN 2 : SC Kleinhähnchen
02.02.19 | Sa | 13:30 | Freundschaftsspiel | 1 : 3
HERREN 2 : USV TU Dresden
26.01.19 | Sa | 12:00 | Freundschaftsspiel | A
HERREN 2 : FV Eintracht Niesky 2.
09.12.18 | So | 10:30 | Landesklasse | 2 : 2
VFB Zittau : C-JUNIOREN
08.12.18 | Sa | 13:30 | Landesklasse | 1 : 1
HERREN 1 : SG Weixdorf
08.12.18 | Sa | 11:30 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 5
HERREN 2 : TSV 1859 Wehrsdorf
02.12.18 | So | 13:30 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 0
SG Wilthen : HERREN 2
02.12.18 | So | 11:00 | Landesklasse | 6 : 1
Bischofswerdaer FV : C-JUNIOREN
SPIELANSETZUNGEN
23.02.19 | Sa | 14:00 | Freundschaftsspiel
HERREN 1 : Heidenauer SV
23.02.19 | Sa | 14:00 | 1. Kreisliga (A)
Arnsdorfer FV : HERREN 2
02.03.19 | Sa | 10:00 | Freundschaftsspiel
Radeberger SV : B-JUNIOREN
02.03.19 | Sa | 12:00 | 1. Kreisliga (A)
HERREN 2 : SpG Gaußig/ Göda
02.03.19 | Sa | 14:00 | Freundschaftsspiel
HERREN 1 : SV Bannewitz
09.03.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse
HERREN 1 : FSV Oderwitz 02
10.03.19 | So | 10:30 | Landesklasse
C-JUNIOREN : Hoyerswerdaer FC
16.03.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
D-JUNIOREN : SG Motor Cunewalde
16.03.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A)
B-JUNIOREN : TSV Pulsnitz 1
16.03.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse
SG Dresden Striesen : HERREN 1
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
L-Klasse
13.
13
19 : 22
12
HERREN 2
Kreisliga
6.
16
35 : 27
26
B-JUNIOREN
Kreisliga
2.
8
36 : 11
19
C-JUNIOREN
L-Klasse
12.
11
12 : 35
2
D-JUNIOREN
KO-Liga
10.
11
33 : 38
12
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
1.
10
108 : 23
24
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
2.
9
46 : 22
21
F-JUNIOREN 1
Kreisliga
2.
9
08 : 01
24
F-JUNIOREN 2
Kreisliga
8.
9
02 : 07
6
Stand: 16.02.2019
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.