• B-JUNIOREN SC 1911 Großröhrsdorf
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
SC 1911: ‣ Startseite | Mannschaften | B-JUNIOREN
HINTERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Yannick Birnbaum, Nick Walther, Eddie Schmidt, Kevin Hommel, Maximilian Nikolaus, Dominik Thomas, Jonas Steglich, Wilhelm Glöer

VORDERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Trainer Holger Seebröker, Niklas Uhlig, Simon Sobe, Tom Luis Häupel, Tom Seidel, Paul Bergmann, Till Häntsch, Loen Hänsch, Mannschaftsleiter Steffen Birnbaum

MANNSCHAFTSSPONSOREN

AKTUELLE SPIELKLASSE
1. Kreisliga (A)

AKTUELLE WETTBEWERBE 2019/ 2020
Tomsen`s Pizzeria - Kreisliga Staffel II | Meisterschaft

VERANTWORTLICHER JUGENDBEREICH
Erik Ebert (lizensierter Trainer C-Lizenz) | Mobil 0162 - 17 26 24 3 | eMail jugendleiter@sc1911.de

TRAINERTEAM
Trainer Holger Seebröker | Mobil 0174 - 72 90 43 5 | eMail b-junioren@sc1911.de

TRAININGSZEITEN
Montag und Mittwoch | 18:00 Uhr - 20:00 Uhr

TABELLE 1. KREISLIGA (A) 2019/ 2020

SPIELBERICHTE

AKTUELLE SPIELBEGEGNUNGEN
3 : 1
Florian Stahr (74.) | Marlon Wenzel (77.)
Lukas Rentsch (79.)
Schiedsrichter: -
Jonas Steglich (11.)
ANSTEHENDE SPIELBEGEGNUNGEN

SPIELERGEBNISSE
18.08.19 | So | 15:00 | Landesklasse Ost | 1 : 1
SG Crostwitz 1981 : HERREN 1
17.08.19 | Sa | 15:00 | 1. Kreisliga (A) | Ausfall
TSV 1895 Wehrsdorf : HERREN 2
17.08.19 | Sa | 10:30 | Freundschaftsspiel | 3 : 1
SpG SV Radibor/ SV Großdubrau : B-Junioren
15.08.19 | Do | 17:30 | Freundschaftsspiel | 5 : 1
BSV 68 Sebnitz : D-JUNIOREN
11.08.19 | So | 16:00 | Sachsen-Pokal | 1 : 6
HERREN 1 : SV Einheit Kamenz
04.08.19 | So | 14:00 | Freundschaftsspiel | 0 : 1
HERREN 2 : USV TU Dresden
03.08.19 | Sa | 15:00 | Freundschaftsspiel | 2 : 2
HERREN 1 : SG Weißig
30.07.19 | Di | 19:00 | Freundschaftsspiel | 2 : 2
HERREN 1 : 1. FC Pirna
SPIELANSETZUNGEN
24.08.19 | Sa | 09:30 | Freundschaftsspiel
B-JUNIOREN : SV Post Germania Bautzen
24.08.19 | Sa | 13:30 | 1. Kreisliga (A)
SV Oberland Spree 2. : HERREN 2
24.08.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse Ost
HERREN 1 : SG Dresden Striesen
31.08.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
F-JUNIOREN : Lomnitzer SV
31.08.19 | Sa | 10:00 | 1. Kreisliga (A)
SV Haselbachtal (9er) : B-JUNIOREN
31.08.19 | Sa | 10:30 | 2. Kreisliga (B)
D-JUNIOREN : SV Königsbrück/ Laußnitz 2.
31.08.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse Ost
SC Borea Dresden : HERREN 1
01.09.19 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B)
SV Liegau-Augustusbad 3 : E-JUNIOREN 1
01.09.19 | So | 10:00 | 2. Kreisliga (B)
SV Demitz-Thumitz : E-JUNIOREN 2
01.09.19 | So | 13:00 | 1. Kreisliga (A)
SpG Lomnitz/ Großnaundorf 2. : HERREN 2
07.09.19 | So | 15:00 | Sparkassen-Kreispokal
SpG Lomnitz/ Großnaundorf 2. : HERREN 2
11.09.19 | Mi | 19:00 | 1. Kreisliga (A)
HERREN 2 : Arnsdorfer FV
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
L-Klasse
5.
01
01:01
1
HERREN 2
Kreisliga
12.
0
00:00
0
B-JUNIOREN
Kreisliga
C-JUNIOREN
Kreisliga
D-JUNIOREN
Kreisliga
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
F-JUNIOREN
Kreisliga
Stand: 18.08.2019
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.