• B-JUNIOREN SC 1911 Großröhrsdorf
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
SC 1911: ‣ Startseite | Mannschaften | B-JUNIOREN
HINTERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Yannick Birnbaum, Nick Walther, Eddie Schmidt, Kevin Hommel, Maximilian Nikolaus, Dominik Thomas, Jonas Steglich, Wilhelm Glöer

VORDERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Trainer Holger Seebröker, Niklas Uhlig, Simon Sobe, Tom Luis Häupel, Tom Seidel, Paul Bergmann, Till Häntsch, Loen Hänsch, Mannschaftsleiter Steffen Birnbaum

MANNSCHAFTSSPONSOREN

AKTUELLE SPIELKLASSE
1. Kreisliga (A)

AKTUELLE WETTBEWERBE 2019/ 2020
Tomsen`s Pizzeria - Kreisliga Staffel II | Meisterschaft

VERANTWORTLICHER JUGENDBEREICH
Erik Ebert (lizensierter Trainer C-Lizenz) | Mobil 0162 - 17 26 24 3 | eMail jugendleiter@sc1911.de

TRAINERTEAM
Trainer Holger Seebröker | Mobil 0174 - 72 90 43 5 | eMail b-junioren@sc1911.de
Trainer Mario Gräulich | Mobil 0157 - 83 87 05 60 | eMail b-junioren@sc1911.de

TRAININGSZEITEN
Montag und Mittwoch | 18:00 Uhr - 20:00 Uhr

TABELLE 1. KREISLIGA (A) 2019/ 2020

SPIELBERICHTE

AKTUELLE SPIELBEGEGNUNGEN
2 : 2
Max Korb (7.) | Max Korb (64.)
Schiedsrichter: Hagen Vorwerk
Tobias Thomschke (14.) | Tommy Bank (38.)
0 : 6
Schiedsrichter: Florian Korch
Jonas Steglich (1.) | Till Häntsch (2.)
Dominik Thomas (9.) | Yannick Birnbaum (53.)
Jonas Steglich (54.) | Dominik Thomas (57.)
ANSTEHENDE SPIELBEGEGNUNGEN

SPIELERGEBNISSE
12.10.19 | Sa | 14:30 | Kreispokal | 6 : 1
SV Kubschütz : HERREN 2
07.10.19 | Mo | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 2 : 9
TSV Wachau : E-JUNIOREN 1
06.10.19 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 1 : 2
E-JUNIOREN 2 : Arnsdorfer FV 1.
05.10.19 | Sa | 15:30 | Landesklasse | 0 : 2
SV Kubschütz : HERREN 1
05.10.19 | Sa | 15:00 | 1. Kreisliga (A) | 4 : 0
TSV 90 Neukirch : HERREN 2
05.10.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 4 : 4
B-JUNIOREN : SpG SV Biehla-Cunnersdorf ...
05.10.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | Ausfall
Thonberger SC 1931 : C-JUNIOREN
05.10.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | Ausfall
F-JUNIOREN : SV Liegau-Augustbad
05.10.19 | Sa | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | Ausfall
D-JUNIOREN : Arnsdorfer FV 2.
03.10.19 | Do | 10:30 | Kreispokal | 2 : 1
B-JUNIOREN : SV Post Germania
29.09.19 | So | 13:00 | 1. Kreisliga (A) | Ausfall
SV GW Schwepnitz (9er) : B-JUNIOREN
29.09.19 | So | 10:30 | 2. Kreisliga (B) | 3 : 4
SV 1910 EW Rammenau : E-JUNIOREN 2
29.09.19 | So | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 10 : 0
C-JUNIOREN : SpG SV Zeißig C2 ...
28.09.19 | Sa | 15:30 | Landesklasse | 1 : 0
HERREN 1 : SV Zeißig
28.09.19 | Sa | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 1 : 2
SV Liegau-Augustbad 2 : D-JUNIOREN
28.09.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
Arnsdorfer SV : F-JUNIOREN
27.09.19 | Fr | 17:00 | 2. Kreisliga (B) | 7 : 2
E-JUNIOREN 1 : SpG FV Ottendorf-Okrilla 05 2.
26.09.19 | Do | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 8 : 3
D-JUNIOREN : SV Königsbrück/ Laußnitz 2.
SPIELANSETZUNGEN
19.10.19 | Sa | 15:00 | 1. Kreisliga (A)
SG Frankenthal : HERREN 2
20.10.19 | So | 11:00 | Landesklasse
TSV Rotation Dresden 1990 : HERREN 1
26.10.19 | Sa | 12:00 | 1. Kreisliga (A)
HERREN 2 : FV Ottendorf-Okrilla
26.10.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse
HERREN 1 : Dresdner SC 1898
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
L-Klasse
8.
07
09:11
10
HERREN 2
Kreisliga
12.
06
15:15
07
B-JUNIOREN
Kreisliga
1.
05
38:07
13
C-JUNIOREN
Kreisliga
4.
05
20:05
10
D-JUNIOREN
Kreisliga
3.
05
29:15
12
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
1.
05
37:13
15
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
5.
06
27:23
09
F-JUNIOREN
Kreisliga
3.
05
04:02
10
Stand: 06.10.2019
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.