• B-JUNIOREN | SC 1911 Großröhrsdorf
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
SC 1911 | ‣ Startseite | Mannschaften | B-JUNIOREN
HINTERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Co. Trainer Lars Frenzel, Ricardo Flegel, Linus Bruneker, Elias Worm, Finn Frenzel, Richard Hoyer, Thorben Weiner, Eddy Berthold, Willi Karsch

VORDERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Trainer Erik Höckendorff, Albert Hornuff, Maximilian Bothe, Luca Trepte Franz Benndorf, Clemens Jehmlich, Paul Seibt, Leon Sobczinski, Lukas Pluhar, Mannschaftsleiter Philipp Blut

AKTUELLE SPIELKLASSE
1. Kreisliga (A)

AKTUELLE WETTBEWERBE 2021/ 2022
Druckerei Schütz - Kreisliga Staffel II

VERANTWORTLICHER JUGENDBEREICH
lizenzierter Trainer C-Lizenz Erik Ebert | Mobil 0162 - 17 26 24 3 | eMail abteilungsleiter-fussball@sc1911.de

TRAINERTEAM
lizenzierter Trainer C-Lizenz Erik Höckendorff | Mobil 0152 - 22 60 83 04 | eMail b-junioren@sc1911.de
Co-Trainer Lars Frenzel | Mobil 0173 - 92 64 17 7 | eMail b-junioren@sc1911.de
Co-Trainer Philipp Blut | Mobil 0172 - 59 74 47 7 | eMail b-junioren@sc1911.de

TRAININGSZEITEN
Montag und Mittwoch | 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

TABELLE SAISON 2021/ 2022

SPIELBERICHTE
- derzeit deaktiviert - Die aktuellen Spielberichte finden Sie hier.

AKTUELLE SPIELBEGEGNUNGEN
1 : 3
Schiedsrichter: -
4 : 0
Schiedsrichter: Paul Konstantin Tröger
0 : 1
Schiedsrichter: Bastian Jahnke
ANSTEHENDE SPIELBEGEGNUNGEN

SPIELERGEBNISSE
12.06.22 | So | 15:00 Uhr | 2 : 5
SC Borea Dresden 2 : A-JUNIOREN
12.06.22 | So | 11:00 Uhr | 5 : 1
SpG Hermsdorfer SV ... : D-JUNIOREN 1
12.06.22 | So | 09:00 Uhr | 1 : 4
E-JUNIOREN 1 : SpG Seenlandkicker SV ...
11.06.22 | Sa | 10:30 Uhr | 9 : 2
SV Liegenau-Augustusbad 2 : D-JUNIOREN 2
11.06.22 | Sa | 10:30 Uhr | 0 : 11
E-JUNIOREN 2 : SV Königsbrück/ Laußnitz 2
11.06.22 | Sa | 09:30 Uhr | 0 : 1
FV Ottendorf-Okrilla 05 2. : F-JUNIOREN
08.06.22 | Mi | 17:30 Uhr | 11 : 1
D-JUNIOREN 1 : SV Liegau-Augustusbad 2
31.05.22 | Di | 17:00 Uhr | 2 : 1
DJK Sokol Ralbitz/ Horka : E-JUNIOREN 2
29.05.22 | So | 17:00 Uhr | 4 : 4
SpG Weißg/ Neugersdorf 2 : A-JUNIOREN
29.05.22 | So | 10:30 Uhr | 7 : 2
SG Grossnaundorf : C-JUNIOREN
29.05.22 | So | 09:30 Uhr | 4 : 3
SG Grossnaundorf : E-JUNIOREN 2
SPIELANSETZUNGEN
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
MÄNNER
KO-Liga
13.
16
16:29
14
>
A-JUNIOREN
L.-Klasse
2.
10
44:18
23
B-JUNIOREN
Kreisliga
5.
13
16:30
1,15
C-JUNIOREN
Kreisliga
4.
15
51:40
1,60
D-JUNIOREN 1
Kreisliga
1.
15
150:08
3,00
D-JUNIOREN 2
Kreisliga
6.
16
41:54
1,06
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
5.
05
39:22
1,86
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
7.
07
21:65
0,86
F-JUNIOREN
Kreisliga
5.
06
03:03
1,50
Stand: 12.06.22 | So
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht>
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.