• 2. Männermannschaft SC 1911 Großröhrsdorf
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
Webseiten SC 1911: ‣ Startseite | Mannschaften | HERREN 2
HINTERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Jörg König, Sebastian Oehme, Stefan Mensch, Niki Hauswald, Erik Höckendorff, Tim Zschiedrich, Kapitän Robert Ignatzy

MITTLERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Verantwortlicher Männerbereich Uwe Haufe, Trainer Maik Hempel, Thomas Hensel, Tommy Bank, John Sachse, Marcus Klimmer, Lorenzo Kühn, Alexander Winkler, Adrian Stelzer, Sponsor und Mannschaftsleiter Jens Döring

VORDERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Co-Trainer Nico Haack, Marcel Wermuth, Richard Kaufmann, Ferdinand Lorek, Roman Sauer, Robin Hempel, Martin Sauer, Robert Ziesche, Sören Brückner, Sponsor Rechtsanwalt Markus Nitsche

Es FEHLEN
Sponsor Henrik Reimer, Sebastian Gräfe, Johannes Bosch, Eric Hexelschneider, Gyula Csomor

MANNSCHAFTSSPONSOREN

AKTUELLE SPIELKLASSE
1. Kreisliga (A)

AKTUELLE WETTBEWERBE 2018/ 2019
EWAG-KAMENZ-LIGA STAFFEL 1 | Meisterschaft
Sparkassen - Kreispokal | Pokal

SPIELERGEBNISSE VERGANGENER JAHRE
Saison 2017/2018 | 7. Platz | 1. Kreisliga (A) | EWAG-KAMENZ-LIGA STAFFEL 1
Saison 2016/2017 | 7. Platz | 1. Kreisliga (A) | EWAG-KAMENZ-LIGA STAFFEL 3
Saison 2015/2016 | 6. Platz | 1. Kreisliga (A) | EWAG-KAMENZ-LIGA STAFFEL 3
Saison 2014/2015 | 6. Platz | 1. Kreisliga (A) | EWAG-KAMENZ-LIGA STAFFEL 3
Saison 2013/2014 | 12. Platz | 1. Kreisliga (A) | EWAG-KAMENZ-LIGA STAFFEL 3
Saison 2012/2013 | 11. Platz | 1. Kreisliga (A) | EWAG-KAMENZ-LIGA STAFFEL 3
Saison 2011/2012 | 8. Platz | 1. Kreisliga (A) | EWAG-KAMENZ-LIGA WEST
Saison 2010/2011 | 1. Platz | 1. Kreisklasse | HEITECH.NET-KLASSE
Saison 2009/2010 | 3. Platz | 1. Kreisklasse | HEITECH.NET-KLASSE
Saison 2008/2009 | 16. Platz | 1. Kreisliga (A) | WOKU-LIGA

MANNSCHAFTSLEITER
Jens Döring

VERANTWORTLICHER MÄNNERBEREICH
Uwe Haufe | Mobil 0160 - 97 865 20 7 | eMail spltr@sc1911.de

TRAINERTEAM
Trainer Maik Hempel | Mobil 0172 - 43 81 16 4 | eMail 2.maenner@sc1911.de
Co-Trainer Nico Haack | Mobil 0173 - 74 42 80 6 | eMail 2.maenner@sc1911.de

TRAININGSZEITEN
Dienstag und Donnerstag | 18.30 Uhr - 20.00 Uhr

TABELLE 1. KREISLIGA (A) 2018/ 2019

ABSOLVIERTE SPIELE
Tommy Bank (78.) | Marcus Klimmer (86.)
Schiedsrichter: -
Fabian Reinisch (7.) | Danny Gärtner (52.)
Ronny Jener (67.)
7 : 1
Marcel Wermuth (11.) | Marcus Klimmer (16.)
Robert Ignatzy (19.) | Marcus Klimmer (27.)
Robert Ignatzy (29.) | Zommy Bank (40.)
Marcel Wermuth (63.)
Schiedsrichter: Laurens Hahn
Kevin Lugge (77.)
1 : 3
Julien Hentsch (67.)
Schiedsrichter: Svenja Rumler
Danny Behrendt (19.) | Toni Naumann (29.)
Florian Gold (89.)
ANSTEHENDE SPIELBEGEGNUNGEN

SPIELERGEBNISSE
16.02.19 | Sa | 16:00 | Freundschaftsspiel | 3 : 4
SV Preußen Elsterwerda : HERREN 1
16.02.19 | Sa | 12:00 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 3
HERREN 2 : SV Oberland Spree 2.
14.02.19 | Do | 19:00 | Freundschaftsspiel | 4 : 2
HERREN 1 : SG Großnaundorf
09.02.19 | Sa | 16:30 | Freundschaftsspiel | 3 : 2
HERREN 1 : TSV Cossebaude
09.02.19 | Sa | 14:00 | Freundschaftsspiel | A
HERREN 1 : FV Eintracht Niesky
09.02.19 | Sa | 12:00 | Freundschaftsspiel | 7 : 1
HERREN 2 : SC Kleinhähnchen
02.02.19 | Sa | 13:30 | Freundschaftsspiel | 1 : 3
HERREN 2 : USV TU Dresden
26.01.19 | Sa | 12:00 | Freundschaftsspiel | A
HERREN 2 : FV Eintracht Niesky 2.
09.12.18 | So | 10:30 | Landesklasse | 2 : 2
VFB Zittau : C-JUNIOREN
08.12.18 | Sa | 13:30 | Landesklasse | 1 : 1
HERREN 1 : SG Weixdorf
08.12.18 | Sa | 11:30 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 5
HERREN 2 : TSV 1859 Wehrsdorf
02.12.18 | So | 13:30 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 0
SG Wilthen : HERREN 2
02.12.18 | So | 11:00 | Landesklasse | 6 : 1
Bischofswerdaer FV : C-JUNIOREN
SPIELANSETZUNGEN
23.02.19 | Sa | 14:00 | Freundschaftsspiel
HERREN 1 : Heidenauer SV
23.02.19 | Sa | 14:00 | 1. Kreisliga (A)
Arnsdorfer FV : HERREN 2
02.03.19 | Sa | 10:00 | Freundschaftsspiel
Radeberger SV : B-JUNIOREN
02.03.19 | Sa | 12:00 | 1. Kreisliga (A)
HERREN 2 : SpG Gaußig/ Göda
02.03.19 | Sa | 14:00 | Freundschaftsspiel
HERREN 1 : SV Bannewitz
09.03.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse
HERREN 1 : FSV Oderwitz 02
10.03.19 | So | 10:30 | Landesklasse
C-JUNIOREN : Hoyerswerdaer FC
16.03.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
D-JUNIOREN : SG Motor Cunewalde
16.03.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A)
B-JUNIOREN : TSV Pulsnitz 1
16.03.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse
SG Dresden Striesen : HERREN 1
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
L-Klasse
13.
13
19 : 22
12
HERREN 2
Kreisliga
6.
16
35 : 27
26
B-JUNIOREN
Kreisliga
2.
8
36 : 11
19
C-JUNIOREN
L-Klasse
12.
11
12 : 35
2
D-JUNIOREN
KO-Liga
10.
11
33 : 38
12
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
1.
10
108 : 23
24
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
2.
9
46 : 22
21
F-JUNIOREN 1
Kreisliga
2.
9
08 : 01
24
F-JUNIOREN 2
Kreisliga
8.
9
02 : 07
6
Stand: 16.02.2019
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.