• 2. Männermannschaft SC 1911 Großröhrsdorf
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
SC 1911: ‣ Startseite | Mannschaften | HERREN 2
HINTERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Jörg König, Sebastian Oehme, Stefan Mensch, Niki Hauswald, Erik Höckendorff, Tim Zschiedrich, Kapitän Robert Ignatzy

MITTLERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Verantwortlicher Männerbereich Uwe Haufe, Trainer Maik Hempel, Thomas Hensel, Tommy Bank, John Sachse, Marcus Klimmer, Lorenzo Kühn, Alexander Winkler, Adrian Stelzer, Sponsor und Mannschaftsleiter Jens Döring

VORDERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Co-Trainer Nico Haack, Marcel Wermuth, Richard Kaufmann, Ferdinand Lorek, Roman Sauer, Robin Hempel, Martin Sauer, Robert Ziesche, Sören Brückner, Sponsor Rechtsanwalt Markus Nitsche

Es FEHLEN
Sponsor Henrik Reimer, Sebastian Gräfe, Johannes Bosch, Eric Hexelschneider, Gyula Csomor

MANNSCHAFTSSPONSOREN

AKTUELLE SPIELKLASSE
1. Kreisliga (A)

AKTUELLE WETTBEWERBE 2018/ 2019
EWAG-KAMENZ-LIGA STAFFEL 1 | Meisterschaft
Sparkassen - Kreispokal | Pokal

MANNSCHAFTSLEITER
Jens Döring

VERANTWORTLICHER MÄNNERBEREICH
Uwe Haufe | Mobil 0160 - 97 865 20 7 | eMail spltr@sc1911.de

TRAINERTEAM
Trainer Maik Hempel | Mobil 0172 - 43 81 16 4 | eMail 2.maenner@sc1911.de
Co-Trainer Nico Haack | Mobil 0173 - 74 42 80 6 | eMail 2.maenner@sc1911.de

TRAININGSZEITEN
Dienstag und Donnerstag | 18.30 Uhr - 20.00 Uhr

TABELLE 1. KREISLIGA (A) 2019/ 2020

SPIELBERICHTE

ABSOLVIERTE SPIELE
Ausfall
Schiedsrichter:

5 : 1
Richard Kaufmann (28.) | Richard Kaufmann (39.)
Tobias Thomschek (56.) | Robert Ziesche (56.)
Marcus Klimmer (71.)
Schiedsrichter: Markus Mayer
Toni Neumann (43.)

1 : 3
Marcus Klimmer (30.)
Schiedsrichter: Nico Rich
Max Lehmann (56.) | Nick Rösler (80.)
Benno Sarodnik (86.)

ANSTEHENDE SPIELBEGEGNUNGEN



SPIELERGEBNISSE
18.08.19 | So | 15:00 | Landesklasse Ost | 1 : 1
SG Crostwitz 1981 : HERREN 1
17.08.19 | Sa | 15:00 | 1. Kreisliga (A) | Ausfall
TSV 1895 Wehrsdorf : HERREN 2
17.08.19 | Sa | 10:30 | Freundschaftsspiel | 3 : 1
SpG SV Radibor/ SV Großdubrau : B-Junioren
15.08.19 | Do | 17:30 | Freundschaftsspiel | 5 : 1
BSV 68 Sebnitz : D-JUNIOREN
11.08.19 | So | 16:00 | Sachsen-Pokal | 1 : 6
HERREN 1 : SV Einheit Kamenz
04.08.19 | So | 14:00 | Freundschaftsspiel | 0 : 1
HERREN 2 : USV TU Dresden
03.08.19 | Sa | 15:00 | Freundschaftsspiel | 2 : 2
HERREN 1 : SG Weißig
30.07.19 | Di | 19:00 | Freundschaftsspiel | 2 : 2
HERREN 1 : 1. FC Pirna
SPIELANSETZUNGEN
24.08.19 | Sa | 09:30 | Freundschaftsspiel
B-JUNIOREN : SV Post Germania Bautzen
24.08.19 | Sa | 13:30 | 1. Kreisliga (A)
SV Oberland Spree 2. : HERREN 2
24.08.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse Ost
HERREN 1 : SG Dresden Striesen
31.08.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
F-JUNIOREN : Lomnitzer SV
31.08.19 | Sa | 10:00 | 1. Kreisliga (A)
SV Haselbachtal (9er) : B-JUNIOREN
31.08.19 | Sa | 10:30 | 2. Kreisliga (B)
D-JUNIOREN : SV Königsbrück/ Laußnitz 2.
31.08.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse Ost
SC Borea Dresden : HERREN 1
01.09.19 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B)
SV Liegau-Augustusbad 3 : E-JUNIOREN 1
01.09.19 | So | 10:00 | 2. Kreisliga (B)
SV Demitz-Thumitz : E-JUNIOREN 2
01.09.19 | So | 13:00 | 1. Kreisliga (A)
SpG Lomnitz/ Großnaundorf 2. : HERREN 2
07.09.19 | So | 15:00 | Sparkassen-Kreispokal
SpG Lomnitz/ Großnaundorf 2. : HERREN 2
11.09.19 | Mi | 19:00 | 1. Kreisliga (A)
HERREN 2 : Arnsdorfer FV
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
L-Klasse
5.
01
01:01
1
HERREN 2
Kreisliga
12.
0
00:00
0
B-JUNIOREN
Kreisliga
C-JUNIOREN
Kreisliga
D-JUNIOREN
Kreisliga
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
F-JUNIOREN
Kreisliga
Stand: 18.08.2019
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.