• 1. Männermannschaft SC 1911 Großröhrsdorf
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
SC 1911: ‣ Startseite | Mannschaften | HERREN 1
HINTERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS

MITTLERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS

VORDERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS

ES FEHLEN

MANNSCHAFTSSPONSOREN

AKTUELLE SPIELKLASSE
Landesklasse Ost

AKTUELLE WETTBEWERBE 2018/ 2019
Landesklasse Ost | Meisterschaft
Wernesgrüner Sachsenpokal | Pokal

MANNSCHAFTSLEITER
Sandro Klotz | Mobil 0162 - 48 58 91 3 | eMail 1.maenner@sc1911.de

VERANTWORTLICHER MÄNNERBEREICH
Uwe Haufe | Mobil 0160 - 97 865 20 7 | eMail spltr@sc1911.de

TRAINERTEAM
lizensierter Trainer B-Lizenz Christoph Klippel | Mobil 0173 - 34 38 099 | eMail 1.maenner@sc1911.de
Mannschaftsleiter und Co-Trainer Sandro Klotz | Mobil 0162 - 48 58 91 3 | eMail 1.maenner@sc1911.de
Co-Trainer Sven Dressler | Mobil 0162 - 28 65 93 0 | eMail 1.maenner@sc1911.de
Co Trainer Fabian Senf | Mobil 0172 - 26 48 69 8 | eMail 1.maenner@sc1911.de

TRAININGSZEITEN
Dienstag und Donnerstag | 18.30 Uhr - 20.00 Uhr

TABELLE LANDESKLASSE OST 2018/ 2019

SPIELBERICHTE
Alle Spielberichte der aktuellen Saison finden Sie hier.

AKTUELLE SPIELBEGEGNUNGEN
2 : 1
Stefan Mieth (75.) | Oliver Kraatz (80. ET)
Schiedsrichter: Jonathan Milde
Stefan Beil (56.)
5 : 0
Damian Paszlinski (43.) | M. Rodrigues (64.)
Tobias Lohr (65.) | Miguel Rodrigues (78.)
Bartosz Kosman (83.)
Schiedsrichter: Matthias Krahl
3 : 3
Christoph Klippel (24.) | Bodo Zeiler (63.)
Dominik Scholz (85.)
Schiedsrichter: Tom Obenaus
Jaroslaw Peatek (52.) | Michal Bartkowiak (54.)
Patrick Preusche (72. ET)
ANSTEHENDE SPIELBEGEGNUNGEN

SPIELERGEBNISSE
17.06.19 | Mo | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 2 : 6
E-JUNIOREN 2 : SV Zeißig E1
16.06.19 | So | 10:30 | Landesklasse | 1 : 2
C-JUNIOREN : Bischofswerdaer FV
16.06.19 | So | 10:00 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
SV Grün-Weiß Schweppnitz : F-JUNIOREN 2
16.06.19 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 4 : 6
SV Liegau Augustusbad 2 : E-JUNIOREN 1
15.06.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse | 2 : 1
HERREN 1 : VFB Weißwasser 1909
15.06.19 | Sa | 13:00 | 1. Kreisliga (A) | 3 : 0
HERREN 2 : SG Wilthen
15.06.19 | Sa | 09:30 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
SG Großnaundorf : F-JUNIOREN 1
15.06.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | Ausfall
FSV Budissa Bautzen 2. : D-JUNIOREN
07.06.19 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 7 : 3
E-JUNIOREN 1 : SpG SV Liegau-/SV Radeberg
02.06.19 | So | 10:30 | Landesklasse | 8 : 0
FC Oberl. Neugersdorf : C-JUNIOREN
02.06.19 | So | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
F-JUNIOREN 1 : FV Ottendorf-O. 05 1.
01.06.19 | Sa | 15:00 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 0
SG Frankenthal : HERREN 2
01.06.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse | 5 : 0
LSV Neustadt/ Spree : HERREN 1
01.06.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
F-JUNIOREN 2 : SpG FV OO. 05/ Herm. SV
SPIELANSETZUNGEN
22.06.19 | Sa | 13:00 | 1. Kreisliga (A)
TSV 1859 Wehrsdorf : HERREN 2
23.06.19 | So | 15:00 | Landesklasse
SG Weixdorf : HERREN 1
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
L-Klasse
10.
25
38 : 46
27
HERREN 2
Kreisliga
4.
29
78 : 41
51
B-JUNIOREN
Kreisliga
2.
16
90 : 21
40
C-JUNIOREN
L-Klasse
12.
22
20 : 83
02
D-JUNIOREN
KO-Liga
9.
21
50 : 69
21
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
5.
11
42 : 39
15
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
12.
11
30 : 55
3
F-JUNIOREN 1
Kreisliga
4.
9
05 : 03
16
F-JUNIOREN 2
Kreisliga
6.
9
03 : 05
10
Stand: 17.06.2019
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.