• 1. Männermannschaft SC 1911 Großröhrsdorf
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
SC 1911: ‣ Startseite | Mannschaften | HERREN 1
HINTERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS

MITTLERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS

VORDERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS

ES FEHLEN

MANNSCHAFTSSPONSOREN

AKTUELLE SPIELKLASSE
Landesklasse Ost

AKTUELLE WETTBEWERBE 2019/ 2020
Landesklasse Ost | Meisterschaft
Wernesgrüner Sachsenpokal | Pokal
Freundschaftsspiele

MANNSCHAFTSLEITER
Sandro Klotz | Mobil 0162 - 48 58 91 3 | eMail 1.maenner@sc1911.de

VERANTWORTLICHER MÄNNERBEREICH
Uwe Haufe | Mobil 0160 - 97 865 20 7 | eMail spltr@sc1911.de

TRAINERTEAM
lizensierter Trainer B-Lizenz Christoph Klippel | Mobil 0173 - 34 38 099 | eMail 1.maenner@sc1911.de
Mannschaftsleiter und Co-Trainer Sandro Klotz | Mobil 0162 - 48 58 91 3 | eMail 1.maenner@sc1911.de
Co-Trainer Sven Dressler | Mobil 0162 - 28 65 93 0 | eMail 1.maenner@sc1911.de
Co Trainer Fabian Senf | Mobil 0172 - 26 48 69 8 | eMail 1.maenner@sc1911.de

TRAININGSZEITEN
Dienstag und Donnerstag | 18.30 Uhr - 20.00 Uhr

TABELLE LANDESKLASSE OST 2019/ 2020

Alle Spielberichte der aktuellen Saison finden Sie hier.

AKTUELLE SPIELBEGEGNUNGEN
1 : 1
Simon Sauer (88.)
Schiedsrichter: Marco Kneusel
Marc Büchner (76.)
1 : 6
Patrick Preusche (84.)
Schiedsrichter: Stefan Gärtner
Sandro Schulze (12.) | Cornelius Gries (35.)
Alexander Schidun (42.) | Tom Grellmann (55.)
Attila Kányai (86.) | Jonas Krautschick (89.)
2 : 2
Tobias Thomschke (36.) | Stefan Mühlbauer (57.)
Schiedsrichter: Richard Hempel
Felix Clauss (37.) | Tony Röke (75.)
ANSTEHENDE SPIELBEGEGNUNGEN

SPIELERGEBNISSE
18.08.19 | So | 15:00 | Landesklasse Ost | 1 : 1
SG Crostwitz 1981 : HERREN 1
17.08.19 | Sa | 15:00 | 1. Kreisliga (A) | Ausfall
TSV 1895 Wehrsdorf : HERREN 2
17.08.19 | Sa | 10:30 | Freundschaftsspiel | 3 : 1
SpG SV Radibor/ SV Großdubrau : B-Junioren
15.08.19 | Do | 17:30 | Freundschaftsspiel | 5 : 1
BSV 68 Sebnitz : D-JUNIOREN
11.08.19 | So | 16:00 | Sachsen-Pokal | 1 : 6
HERREN 1 : SV Einheit Kamenz
04.08.19 | So | 14:00 | Freundschaftsspiel | 0 : 1
HERREN 2 : USV TU Dresden
03.08.19 | Sa | 15:00 | Freundschaftsspiel | 2 : 2
HERREN 1 : SG Weißig
30.07.19 | Di | 19:00 | Freundschaftsspiel | 2 : 2
HERREN 1 : 1. FC Pirna
SPIELANSETZUNGEN
24.08.19 | Sa | 09:30 | Freundschaftsspiel
B-JUNIOREN : SV Post Germania Bautzen
24.08.19 | Sa | 13:30 | 1. Kreisliga (A)
SV Oberland Spree 2. : HERREN 2
24.08.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse Ost
HERREN 1 : SG Dresden Striesen
31.08.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
F-JUNIOREN : Lomnitzer SV
31.08.19 | Sa | 10:00 | 1. Kreisliga (A)
SV Haselbachtal (9er) : B-JUNIOREN
31.08.19 | Sa | 10:30 | 2. Kreisliga (B)
D-JUNIOREN : SV Königsbrück/ Laußnitz 2.
31.08.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse Ost
SC Borea Dresden : HERREN 1
01.09.19 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B)
SV Liegau-Augustusbad 3 : E-JUNIOREN 1
01.09.19 | So | 10:00 | 2. Kreisliga (B)
SV Demitz-Thumitz : E-JUNIOREN 2
01.09.19 | So | 13:00 | 1. Kreisliga (A)
SpG Lomnitz/ Großnaundorf 2. : HERREN 2
07.09.19 | So | 15:00 | Sparkassen-Kreispokal
SpG Lomnitz/ Großnaundorf 2. : HERREN 2
11.09.19 | Mi | 19:00 | 1. Kreisliga (A)
HERREN 2 : Arnsdorfer FV
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
L-Klasse
5.
01
01:01
1
HERREN 2
Kreisliga
12.
0
00:00
0
B-JUNIOREN
Kreisliga
C-JUNIOREN
Kreisliga
D-JUNIOREN
Kreisliga
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
F-JUNIOREN
Kreisliga
Stand: 18.08.2019
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.